Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С соседями отдыхали в общем дворе, утопавшем в зелени». История старинного дома с мезонином, который на днях снесли на Пушкина»

Вернуться к публикации
Все комментарии57
Гость
20 апр 2022 в 15:40

В Москве сохранен дом Демидова -деревянный образец допожарной Москвы( центр города, моя бабушка родилась напротив). Кстати, выкупил и реконструировал Пермский край под свои нужды. Доложу, реконструкция небесспорная, но хоть так… смотрите фото « дом Демидова в Елоховском переулке».

Гость
20 апр 2022 в 11:31

"Позднее дом национализировали". Точнее нужно писать - конфисковали. Национализация в цивилизованных странах подразумевает выкуп.
Эти пишущие сдесь вертухаи за сто лет своего правления на тёплых унитазах разучились учить, лечить, строить..

Гость
20 апр 2022 в 14:09

Раньше в Перми много дворов в зелени утопало, а теперь выжженная земля и многоэтажные курятники, подключённые к изношенным сетям.

20 апр 2022 в 11:32

Печально, что не давали приватизировать землю, которая стоит миллионы! А выдали компенсацию всего 1,5 млн! За это даже однушку на окраине не купишь!

Я люблю тебя, Пермь!
20 апр 2022 в 13:15

То ли Вольтер, то ли Ломоносов, то ли оба сразу говорили, что кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя. Вот в той же Суоми (бывшей российской провинции, так-то) деревянные дома - постарше этого, снесенного - прекрасно сохранены, отлично функционируют, люди там живут в свое удовольствие. И реально чтут память предков, построивших и, главное - сохранивших все это.

Гость
20 апр 2022 в 15:51

Этот дом меня всегда привлекал.а по фотографиям я ещё и побывала в нем.спасибо.жалко когда дома с историей начинают сносить.а на их месте строить обычные,не о чем дома.

Местный
20 апр 2022 в 09:37

Спасибо Марии Романовой. Хоть так сохранила память, кусочек судьбы губернского города Пермь. 59ру - спасибо.

Гость
20 апр 2022 в 15:53

Вместо зелени будет пыль, вонь и выхлопные газы. Жильцы сами отчасти виноваты, довели дом до ручки.

Михаил
20 апр 2022 в 23:46

Последний дом нашего квартала. Мы выросли в центре-дружбе.

Гость
20 апр 2022 в 09:00

Мы хотели бы, чтобы потенциал Перми оценили туристы, чтобы как можно больше жителей России узнали о нашем городе. Мы должны максимально ярко обозначить Пермь и Пермский край на туристической карте России, и в этом направлении мы будем работать

гост
20 апр 2022 в 11:40

Старая гнилая изба. Дровяная печь. Водопровода нет. Туалет на улице. Культурное наследие. По деревням таких тысячи.
Удивительно, что так долго держался - жильцы хотели по максимуму?

Не хватает опроса "а вы хотели бы жить в таком доме?"

Гость
20 апр 2022 в 08:30

Ну все в мире проходит, не печальтесь.

Гость
20 апр 2022 в 11:03

Приехали. Дом с мезонином немного присел на фасад. Волнующе пахнет жасмином плетневый его палисад..
/С. Есенин. +Анна Снегина+///

Гость
20 апр 2022 в 08:57

Интересно, что в душе у тракториста, который разрушает 100-летнюю историю?
Есть ли душа в нем?

Атеист
20 апр 2022 в 08:16

Мужика на видео чуть стеной не прибило.

Гость
20 апр 2022 в 10:14

построят очередной 100 этажный сарай .

Гость
20 апр 2022 в 11:07

Все печки порушили и полы вскрыли - клад искали?)))

Гость
20 апр 2022 в 14:05

Да там жить страшно было вонь, крысы бегали ужас бедные люди!

Елена
21 апр 2022 в 07:43

жила в доме 1904 года постройки

Ольга Микиртумова