Город В Перми запретят продажу алкоголя в майские праздники (их четыре)

В Перми запретят продажу алкоголя в майские праздники (их четыре)

Городские власти заверили, что предприниматели всё реже нарушают этот запрет

На майские праздники в Перми вновь введут запрет на продажу алкоголя

Власти Перми назвали даты, когда введут запрет на продажу алкоголя, — в мае 2022 года их будет четыре. На публикацию на сайте районных администраций обратило внимание издание URA.RU.

Спиртное не будут продавать в майские праздники: Праздник Весны и Труда (1 мая), День Победы (9 мая), День пограничника (28 мая). Четвертая дата — день проведения последнего звонка в школах. В этом году последние звонки состоятся 18 мая, сообщает сайт территориальных органов администрации Перми.

Нарушителям грозит штраф: должностным лицам в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, юридическим лицам — от 30 до 40 тысяч рублей.

Городские власти отмечают, что с каждым годом количество нарушителей уменьшается. Так, в 2020 году к административной ответственности по статье 9.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях» было привлечено 18 организаций, в 2021-м — всего 12.

Ранее мы писали, что 9 Мая в Перми вновь пройдет акция «Бессмертный полк». Но акцию будут проводить не общественники, а центр военно-патриотического воспитания при Минобре. Бессменный куратор акции Анна Отмахова заявила, что она и ее коллеги устали и не могут нести такую ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем