Город В Перми экотропу «Липовая гора» и базу «Динамо» закрыли для посетителей на время обработки от клещей

В Перми экотропу «Липовая гора» и базу «Динамо» закрыли для посетителей на время обработки от клещей

А вот Балатовский парк уже обработали

Экотропа «Липовая гора» закрыта обработку от клещей

Сегодня, 30 апреля, в Перми проходит акарицидная обработка парковых зон. Проход на экологическую тропу «Липовая гора» перекрыт и не рекомендуется жителям для посещения. Как сообщил корреспонденту 59.RU сотрудник организации, проводящей работы, во второй половине дня обрабатывать будут базу «Динамо», а вчера, 29 апреля, провели обработку парка «Балатово».

На прошлой неделе администрация Перми опубликовала даты обработки зеленых массивов от клещей. Акарицидная обработка запланирована с 20 апреля по начало мая. В Свердловском, Кировском и Индустриальном районах обработают территории парков, скверов и других объектов озеленения. Также сообщалось, что в Ленинском районе проведут обработку набережной. Обработка от клещей содержит препараты, которые воздействуют исключительно на членистоногих и безопасны для здоровья человека.

Вакцинироваться от клещевого энцефалита можно в прививочных пунктах на базах поликлиник. Перед прививкой необходимо пройти осмотр и проконсультироваться с врачом.

По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю на 29 апреля, всего в этом сезоне к медикам обратились 174 жителя Прикамья, пострадавших от укусов клещей, в том числе 36 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем