Город Выступление Валерии, фестиваль барбекю и фейерверк: программа Дня города Перми

Выступление Валерии, фестиваль барбекю и фейерверк: программа Дня города Перми

Концерт перед Театром-Театром начнется в 12 часов

Концерт пройдет возле Театра-Театра

Мэрия опубликовала программу празднования Дня города Перми. 12 июня город отпразднует 299-летие, и торжество планируют провести масштабно благодаря ослаблению коронавирусных ограничений.

В конце мая центральные улицы начнут украшать флаговыми конструкциями в цветах триколора ко Дню города и Дню России. Традиционно встреча Дня города состоится 11 июня у памятника основателю города Василию Татищеву в 23:00.

— Праздничные мероприятия, которые состоятся 12 июня, пройдут под лозунгом «Пермь — город один на миллион», — рассказывают в администрации. — Это подчеркивает особое положение, культурный, социальный и экономический статус Перми среди других городов-миллионников, а также отношение жителей к своему любимому городу.

Концерт на эспланаде будет идти практически весь день. С 12:00 до 14:00 на главной сцене перед Театром-Театром состоится тематическая программа «Мы — Россия!», с 14:00 до 21:00 будут выступать творческие коллективы Перми и Екатеринбурга. Народная артистка РФ, певица Валерия станет хедлайнером праздника, ее выступление начнется в 21:00.

Кроме того, на эспланаде пройдет фестиваль барбекю.

На набережной для детей организуют игровые мастерские и интерактивные занятия, также пройдут выступления боксеров и воспитанников школы киокусинкай, а желающие смогут принять участие в уличных танцах. С 21:00 до 23:00 пройдет выступление ди-джеев и музыкальных групп.

В 23:30 с площадки у школы «Летающий лыжник» запустят фейерверк длительностью семь минут.

О том, как проходил День города в прошлом году, можно прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем