перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В мэрии Перми объяснили, почему закрасили «Свечу», нарисованную в память об Александре Жунёве

25 мая 2022, 19:36
потому что город недостаточно серый

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2022, 19:39
всё должно быть серое и бездушное
Гость
25 мая 2022, 17:16
В мэрии не объяснили, почему они сначала соврали? Или они тогда не знали про многочисленные просьбы жителей дома? А сколько было этих просьб? Они зафиксированы официально? А может, большинство дома были согласны с рисунком? Никто не спрашивал?
Гость
25 мая 2022, 19:36
Да, знали, но пачкотню убрали. Мы довольны.
25 мая 2022, 22:54
Гость
25 мая 2022, 19:36
Да, знали, но пачкотню убрали. Мы довольны.
Мы, это боты?
Гость
26 мая 2022, 00:04
Не нервничайте так! Нарисуйте свечу на своём доме и узнаёте мнение соседей.
Гость
25 мая 2022, 17:20
Остановочные комплексы непотребствами изрисованы по согласованию с их владельцами, может быть за этими «художествами» мэрии следить ?
Гость
26 мая 2022, 00:06
При таком отношении к порче имущества со стороны жителей никаких бюджетных денег и никаких чиновников не хватит. Чем ядом брызгать, вы бы лучше подумали, почему у нас жители такие грязнули и вандалы. Это я об остановках
Гость
26 мая 2022, 07:52
Гость
26 мая 2022, 00:06
При таком отношении к порче имущества со стороны жителей никаких бюджетных денег и никаких чиновников не хватит. Чем ядом брызгать, вы бы лучше подумали, почему у нас жители такие грязнули и вандалы. Это я об остановках
333, потрудитесь объяснить почему! Хотя… каждый второй коммент - твой
26 мая 2022, 10:43
Гость
26 мая 2022, 07:52
333, потрудитесь объяснить почему! Хотя… каждый второй коммент - твой
так он бот, и похоже из зоны
Гость
25 мая 2022, 19:28
Как же это мерзко! Александр Жунёв был украшением города, яркой искрой искусства! И правильно в одном комментарии сказано: видимо, отвратительные каракули вандалов, которыми изрисован весь город, согласованы! Иначе почему реально с этой гнусной пачкотнёй не борются правоохранители! Зато чудовищные металломонстры на Комсомольском проспекте, от одного их ржавого вида появляется содрогание в позвоночнике, как от скрипа железки по стеклу, видимо, оч-ч-ч-чень украшают наш город!
Гость
26 мая 2022, 00:08
Нарисуйте на своей двери свечу, если больше нечем почтить память художника.
26 мая 2022, 10:44
Гость
26 мая 2022, 00:08
Нарисуйте на своей двери свечу, если больше нечем почтить память художника.
очень глупо
Гость
26 мая 2022, 12:42
никакого украшения в этой свече не было. людям лишь бы извоняться по поводу и без, извините.
Гость
26 мая 2022, 08:31
Живу в этом доме, никто никогда их об этом не просил)). Какие нахрен многочисленные просьбы жителей дома?
25 мая 2022, 20:21
потому что они иваны безродные, без рода без племени и нам память хотят стереть
Гость
26 мая 2022, 12:43
рисуйте на своем фасаде: хоть на доме хоть на том что видите в зеркало утром.
26 мая 2022, 09:47
потому что они иваны безродные, серое племя
Гость
26 мая 2022, 12:45
распоряжайся своей квартирой, хоть гадюшник там разбей и разрисовывай как хочешь
Гость
25 мая 2022, 18:35
что ,есть пока исчо, власти на кого то показать.....Скоро власть останется в полном ,Гордом Одиночестве лизать одно место с Гордостью.......
Гость
25 мая 2022, 16:22
Ну да, ну да... Видимо, каракули, которыми изрисован весь город, очень даже сргласованы
Гость
25 мая 2022, 19:02
Каждый. Согласован. Есть документ и печать. Запросите мэрию. Она предоставит.
Гость
25 мая 2022, 19:01
Черный Квадарт Малевича - произведение искусства высоко. А у жителей этого дома теперь есть Белый Прямоугольник (неизвестных авторов)!
Гость
25 мая 2022, 22:13
Живут родители в этом доме с момента сдачи. В каждом подъезде есть старший, все дела, связанные с хозяйством, в основном решаются сообща. Про проблему с рисунком прочитал впервые, никогда подобных разговоров не было. Есть действительно важные дела по дому, но точно не этот рисунок. Художник давно стал частью культуры нашего города, а память о нём планомерно стирают. Обидно за нас...
Гость
25 мая 2022, 22:37
Если ты не знаешь то не значит что всем нравилось. Спасибо, очистили пачкотню
25 мая 2022, 23:00
Гость
25 мая 2022, 22:37
Если ты не знаешь то не значит что всем нравилось. Спасибо, очистили пачкотню
Просто это обычный купленный запрос. Давно так делается - берут алкаша какого-нибудь и за бутылку просят написать запрос. А потом потрясают мнением народа))). Тоже самое как платные боты, якобы выражение мнения народного. Администрация это гнильё
Гость
26 мая 2022, 00:10
Фантазии не хватает как почтить память художника?
Гость
25 мая 2022, 17:17
Сейчас, безусловно, жалобщики довольны белой заплатой на стене, выполненной за счет жильцов.
Гость
25 мая 2022, 22:35
Мы очень довольны!
Гость
26 мая 2022, 12:43
а чем быть не довольным?
25 мая 2022, 20:21
давайте выше пламя нарисуем, пусть полоса до крыши дойдет
Гость
26 мая 2022, 00:09
Пусть будет плохо жильцам дома.
26 мая 2022, 09:42
Гость
26 мая 2022, 00:09
Пусть будет плохо жильцам дома.
вам плохо? меньше надо пить!
Гость
25 мая 2022, 16:45
Я считаю, что виноваты в том числе и коммунальщики с краской. Они могли бы отказаться закрашивать.
Гость
25 мая 2022, 18:49
А чиновники могли бы отказаться реагировать на запросы жильцов?
25 мая 2022, 22:56
Гость
25 мая 2022, 18:49
А чиновники могли бы отказаться реагировать на запросы жильцов?
А почему они на какие-то запросы реагируют, а на какие-то нет? Запросы то видать собственного сочинения
Гость
26 мая 2022, 00:06
25 мая 2022, 22:56
А почему они на какие-то запросы реагируют, а на какие-то нет? Запросы то видать собственного сочинения
На какие запросы не отреагировали? Или это вам так кажется?
Гость
25 мая 2022, 17:18
А мазня на 3-х пятиэтажках на Чкалова согласована с жильцами?
Гость
25 мая 2022, 18:45
Надо закрасить. Изуродовали эти краснокирпичные дома советской постройки. У советских домов ведь своя хорошая аура. Они и без всяких граффити взгляду приятны. Строили-то тогда для людей и бесплатно.
25 мая 2022, 20:22
Гость
25 мая 2022, 18:45
Надо закрасить. Изуродовали эти краснокирпичные дома советской постройки. У советских домов ведь своя хорошая аура. Они и без всяких граффити взгляду приятны. Строили-то тогда для людей и бесплатно.
и работали люди тогда тоже бесплатно
Гость
26 мая 2022, 00:07
25 мая 2022, 20:22
и работали люди тогда тоже бесплатно
👍
Гость
26 мая 2022, 12:53
Ну как можно доверять администрации. Они без лжи и минуты прожить не могут.
Гость
25 мая 2022, 22:01
Ничего вы не понимаете! Это новый арт-объект - «Чистая память». Символизирующая полное отсутствие мыслей и идей.
Гость
26 мая 2022, 00:12
Отсутствие мыслей и идей как почтить память художника. Вон сколько комментаторов жаждущих увековечения памяти. Так сделайте хоть что-то , желательно законное.
26 мая 2022, 10:47
Гость
26 мая 2022, 00:12
Отсутствие мыслей и идей как почтить память художника. Вон сколько комментаторов жаждущих увековечения памяти. Так сделайте хоть что-то , желательно законное.
бот за 33
Гость
25 мая 2022, 18:48
Советские дома не нуждаются в граффити-украшениях! У них у всех своя хорошая аура. На них и так приятно смотреть! Умиляют они и так. Ведь их строили для простых людей и давали квартиры в них бесплатно.
Гость
25 мая 2022, 19:39
Канешш бесплатно, только на советском заводе тридцать лет отмантулить надо было!
25 мая 2022, 20:23
аура [роскомнадзор]а
Гость
26 мая 2022, 00:10
Так и новые дома не нуждаются.
Гость
26 мая 2022, 12:39
Кому нравится - согласовывайте и рисуйте это на своих домах.
Гость
26 мая 2022, 17:51
Никого не хочу задеть так что без визгов но нельзя такие вещи делать на доме в котором случилось нечто страшное от огня много много лет назад и от огня погибли люди есть все таки суеверие ..
Гость
25 мая 2022, 16:42
"жители Перми начали опасаться, что «Свечу» на доме по адресу Куйбышева, 9 закрасят". Ага, щас. Жители Перми опасаются, что на их доме намалюют очередную мазню.
25 мая 2022, 23:01
Мазня в музее PERM за большие деньги, у тебя в голове мазня. Кто ещё пойдет в боты, только человек измазанный