Город Не растерялся и вырвал телефон: 17-летнего пермяка, задержавшего вора, наградил министр внутренних дел РФ

Не растерялся и вырвал телефон: 17-летнего пермяка, задержавшего вора, наградил министр внутренних дел РФ

Егор Новиков увидел, как мужчина грабит девушку, и не смог пройти мимо

Егор Новиков со своей наградой и начальником ГУ МВД по Пермскому краю Александром Щегловым

17-летнего пермяка Егора Новикова наградил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. В прошлом году подросток задержал вора, который пытался ограбить девушку.

В ГУ МВД по Пермскому рассказали, что ко Дню защиты детей провели торжественную церемонию награждения подростков, которые проявили мужество при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Награды получили 18 человек из 14 регионов страны.

— Один из участников торжественной церемонии — 17-летний Егор Новиков из Перми, — рассказали в пресс-службе полиции. — Осенью прошлого года он прогуливался с матерью в Кировском районе. Подросток увидел, как на улице на одну из прохожих напал мужчина и отобрал у нее телефон. Школьник не растерялся и вырвал из рук налетчика похищенный гаджет. Тем временем злоумышленник успел скрыться. Спустя несколько минут Егор обнаружил мужчину в соседнем дворе и задержал его. После этого он вызвал полицию и передал 46-летнего ранее судимого подозреваемого стражам порядка.

Министр обратился к награжденным и отметил, что они не дрогнули, не испугались, когда стали свидетелями преступления, а отреагировали грамотно и решительно.

— Проявленные вами смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки, — сказал Владимир Колокольцев. — И большая заслуга в этом ваших родителей, учителей, наставников, воспитавших вас отзывчивыми, способными сделать шаг, который не всегда под силу даже взрослому.

Ранее мы общались с Егором Новиковым. Он рассказал, что не смог бросить девушку в беде и считает, что всем нужно помогать, быть добрее и ответственнее относиться к себе, к окружающим. Говорил, что чувство страха в момент задержания вообще не испытывал. Личную благодарность школьнику также выразил начальник полиции УМВД России по городу Перми Юрий Пепеляев. Егору вручили благодарственное письмо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем