Город Z-баннер на Доме офицеров Спецоперация на Украине «Ничего демонтировать не придется»: пермский Дом офицеров решил отстоять баннер с буквой Z, который требовали убрать

«Ничего демонтировать не придется»: пермский Дом офицеров решил отстоять баннер с буквой Z, который требовали убрать

Здание является объектом культурного наследия — для размещения на нем баннеров нужно разрешение

Баннер висит на фасаде Дома офицеров с начала апреля

Утром мы сообщали, что краевая инспекция по охране объектов культурного наследия потребовала у Минобороны убрать баннер с буквой Z с фасада Дома офицеров. Так ведомство отреагировало на обращение активистки Алены Подлесных. Сейчас мы получили официальный комментарий от инспекции.

В инспекции по охране объектов культурного наследия 59.RU сообщили, что действительно провели проверку по обращению гражданина и дали ему ответ в установленные сроки. Ведомство зафиксировало, что при размещении вывески управляющий здания «частично нарушил порядок уведомления инспекции». Ему разъяснили, что он может в соответствии с процедурой уведомить инспекцию и согласовать размещение вывески.

В ведомстве резюмировали, что собственник здания «Дом офицеров гарнизонный» уже подал необходимые документы — после их проверки на соответствие установленному порядку ему будет выдано разрешение на размещение патриотической вывески.

— Таким образом, — сообщили 59.RU в инспекции по охране объектов культурного наследия, — ничего демонтировать ему не придется.

Мы обратились за комментарием к начальнику Дома офицеров Юрию Баранову, он ответил: «Баннер будет висеть» — и отказался от дальнейшего разговора.

Напомним, в письме от инспекции по охране объектов культурного наследия было сказано, что ведомство объявило предостережение Минобороны России о незамедлительном демонтаже вывески.

Ранее буква Z появилась на мусоровозах «Теплоэнерго». Идею размещать символ на культурных учреждениях поддержала директор Пермской филармонии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем