Город Пермский центр для бездомных «Территория передышки» объявил сбор средств на переезд в новое помещение

Пермский центр для бездомных «Территория передышки» объявил сбор средств на переезд в новое помещение

Подходящее место нашлось, но нужна помощь с оплатой аренды

Сейчас центр размещается в здании на улице Луначарского, 130

Дневной центр для людей в беде «Территория передышки», который помогает в Перми бездомным, переезжает. Сотрудники центра просят помочь и объявили сбор для оплаты аренды нового помещения.

Центр «Территория передышки» работает с ноября 2018 года. Это место, куда человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации или на улице, может прийти и привести себя в порядок — бесплатно принять душ и постирать вещи, получить горячий чай, одежду, средства гигиены, первую помощь, поговорить с социальными работниками, юристом, психологом.

Все эти годы центр размещался в здании на улице Луначарского, 130. На этой неделе персонал центра сообщил о переезде в новое здание.

— Год мы находились в поиске подходящего места и наконец чудом нашли муниципальное помещение в центре, — рассказали в центре. — Это просторное и светлое помещение площадью 200 квадратных метров. В нем мы сможем осуществить нашу давнюю мечту: соединить дневной центр, склад и офис. Сейчас мы вынуждены работать в зданиях в разных местах в городе, что осложняет логистику и периодически создает коммуникационные проблемы. Мы безумно любим дневной центр на Луначарского, 130. В него вложено много любви, идей и сил десятков людей. Но наша организация растет, растет количество клиентов, и дневной центр уже не справляется с нагрузкой. Но главное для нас, что новое помещение будет гораздо удобнее для наших подопечных.

В новом помещении планируется установить вторую душевую кабину и улучшить санитарный блок, оборудовать досуговую комнату, сделать отдельные рабочие места для всех помогающих специалистов, чтобы они успевали консультировать больше человек.

Сейчас центру необходимо собрать 175 тысяч на первоначальный взнос за аренду нового помещения до четверга, 14 июля. В него входит оплата за три месяца аренды и НДС.

— 15 июля эту сумму мы должны заплатить арендодателю. Поэтому сегодня мы объявляем сбор пожертвований до 14 июля, — добавили в центре.

Подробнее о сборе можно узнать здесь и здесь.

Ранее мы много писали о работе «Территории передышки»: к примеру, центр организует зимние палатки для обогрева и собирает новогодние подарки для бездомных, а еще устраивает дни красоты для женщин и для мужчин, оказавшихся на улице.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем