Город На Компросе должны снести аварийную сталинку. Но у дома укладывают новую плитку

На Компросе должны снести аварийную сталинку. Но у дома укладывают новую плитку

Две трети уже уложили

Новая тротуарная плитка вдоль дома на Комсомольском проспекте, 89

Вдоль стены аварийного дома на Комсомольском проспекте, 89 в Перми укладывают новую тротуарную плитку. Рабочие прошли уже примерно две трети пути, и осталась малая часть.

Уложили уже две трети тротуара вдоль аварийного дома

Напомним, дом на Комсомольском проспекте, 89 городская межведомственная комиссия признала аварийным и подлежащим сносу в 2016 году. В мае текущего года, как сообщали 59.RU в городской администрации, по документам еще в трех помещениях дома проживали люди, их расселение проводилось в судебном порядке по вступившим в силу решениям суда. Также продолжались судебные споры с собственниками двух нежилых помещений. Точную дату сноса здания нам пока не назвали.

Мы вновь направили запрос в городскую администрацию — на этот раз в связи с работами по укладке плитки рядом с подлежащим сносу домом — и ждем ответ.

Работы по укладыванию плитки идут и сейчас
Незавершенная часть тротуара

Запланированный на неопределенную дату снос дома не смог помешать планам по благоустройству Компроса. Еще в 2019 году его запланировали провести в несколько этапов. Сейчас проходят работы на участке Комсомольского проспекта от улицы Белинского до улицы Чкалова. В эти работы входит и обустройство тротуаров, которое должны по условиям контракта закончить к ноябрю текущего года.

Реконструкция Комсомольского проспекта происходит за счет средств краевого и городского бюджетов. Из какого бюджета будут позже восстанавливать поломанные во время сноса дома плитки — вопрос открытый. Мы также запросили по нему информацию в городской администрации.

Ранее мы рассказывали и показывали кадры с дрона, как продвигается строительство «Мотовилихинского шоссе».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем