Город Губернатор Прикамья предложил открыть ЗАГС в здании клуба МВД на Сибирской

Губернатор Прикамья предложил открыть ЗАГС в здании клуба МВД на Сибирской

Сейчас памятник архитектуры ремонтируют внутри и снаружи

Сейчас здание культурно-делового центра ГУ МВД по Пермскому краю ремонтируют

Во время прямого эфира 59.RU с мэром Перми Алексеем Дёмкиным глава города рассказал о планах краевых властей на клуб МВД на улице Сибирской — памятник архитектуры, бывшее здание Благородного собрания, построенное в 1837 году.

По словам мэра, он присутствовал на нескольких совещаниях, где обсуждалась судьба здания. Алексей Дёмкин рассказал о предложении главы Пермского края Дмитрия Махонина на этот счет: разместить в здании дом приемов и ЗАГС Ленинского района Перми.

— Я считаю, что это прекрасное место, — особенно после того, как его реконструируют, вдохнут новую жизнь, — оценил глава города идею губернатора. — Здорово, что здесь будут образовываться новые семьи пермяков.

Сейчас ЗАГС Ленинского района расположен по адресу Газеты «Звезда», 8 — на первом этаже восьмиэтажного жилого дома 1995 года постройки.

Недавно горожане с удивлением обнаружили, что под фасадом привычного здания на Сибирской — бревна

Напомним, недавно историческое здание начали реконструировать: с его фасада сняли штукатурку, и многие пермяки с удивлением выяснили, что оно деревянное. Построено оно было еще в 1837 году — о его 185-летней истории мы подробно рассказывали в отдельном материале из рубрики «Архитектурные сокровища Перми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем