Город Летом у пермяков отобрали более 50 автомобилей из-за долгов

Летом у пермяков отобрали более 50 автомобилей из-за долгов

Некоторые из машин стоят несколько миллионов рублей

Большая часть жителей гасит долги сразу же после ареста автомобиля

С мая по сентябрь 2022 года в Пермском крае арестовали более 50 автомобилей должников за тепло и горячую воду. Рейды проводят сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами.

Большая часть жителей, у которых забрали машину, гасят долги незамедлительно, говорят в «Т Плюс».

Первые строчки по показателю стоимости заняли автомобили Toyota, рыночная цена которых превышает несколько миллионов рублей. Остальные — автомобили средней ценовой категории марок «Лада», Hyundai, Kia, Volkswagen, Chery, Geely и др.

Помимо проведения рейдов по месту жительства, в 2022 году проводятся мероприятия по выявлению должников на автодорогах с привлечением правоохранительных органов. В Пермском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют проверить отсутствие неоплаченных счетов за отопление и горячее водоснабжение, так как в течение отопительного сезона интенсивность арестов имущества и взысканий с должников за тепло будет увеличена.

— Благодаря проведенным мероприятиям большую часть средств, которые задолжали владельцы арестованного имущества, удалось вернуть и направить на модернизацию тепловых сетей, а значит, на повышение качества теплоснабжения всех клиентов. Мы рекомендуем всем убедиться в отсутствии задолженности за тепло и ГВС, чтобы не лишиться своих автомобилей и бытовой техники в ближайшем будущем, — подчеркивает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

ПАО «Т Плюс». tplusgroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем