Город Спецоперация на Украине Губернатор Прикамья — о жалобах о мобилизации в пабликах: «Жестко пресекать всю эту болтовню в социальных сетях»

Губернатор Прикамья — о жалобах о мобилизации в пабликах: «Жестко пресекать всю эту болтовню в социальных сетях»

Дмитрий Махонин назвал сообщения фейковыми и заявил, что ими нужно срочно заняться

Дмитрий Махонин поручил отслеживать обращения в соцсетях

Во время заседания регионального правительства 29 сентября военком Прикамья Александр Коковин прокомментировал жалобы в соцсетях на условия, в которые разместили мобилизованных из Пермского края. Он заявил, что в первые сутки приехавшие в учебный центр находятся в теплом автобусе. В ответ губернатор Дмитрий Махонин призвал жестко бороться с такими постами в соцсетях.

— Относительно новостей, которые фейковые, можно сказать уже сейчас, я прошу и администрацию, и Министерство территориальной безопасности отработать с правоохранительными органами: в максимально кратчайшие сроки жестко пресекать всю эту болтовню в социальных сетях, — заявил глава Прикамья. — Она, естественно, направлена на то, чтобы дестабилизировать ситуацию. Поэтому этим надо тоже позаниматься.

Губернатор поручил центру управления регионом отслеживать все обращения в соцсетях и отрабатывать их вместе с администрацией и профильными министерствами. Этот момент он назвал одной из ключевых задач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем