Город Спецоперация на Украине эксклюзив «Пока отбой». Отправленных сегодня на подготовку к СВО мобилизованных пермяков вернули домой

«Пока отбой». Отправленных сегодня на подготовку к СВО мобилизованных пермяков вернули домой

Солдаты должны были уехать в учцентр еще в конце сентября, но тогда мест не хватило, сегодня был второй заход

Вот так прощались с пермяками у комиссариата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов

Сегодня, 18 октября, мы писали, что на подготовку к СВО в Оренбургскую область отправили мобилизованных из Перми, а также из Добрянки и Березников. Через пару часов после отправления один из пермских мобилизованных сообщил, что автобус развернули обратно, в Пермь, но причин не назвали.

18 октября в 12:00 от военного комиссариата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов отправился автобус с мобилизованными, но доехал только до Краевого военкомата, где военные провели 2,5 часа. Сейчас мобилизованный пермяк сообщил редакции, что уже возвращается домой — их попросили прийти к комиссариату 25 октября, через неделю.

Информацию о временном возвращении по домам подтвердили в правительстве Пермского края.

— Действительно, по тем, кого отправили на Тоцкий полигон сегодня, пока поступил отбой от Минобороны до дополнительных указаний, — сообщили 59.RU в пресс-службе правительства Прикамья. — Причины не поясняются. Мобилизованные пока отправятся по домам, но они — по-прежнему мобилизованные, у них повестки, их могут отправить в любой момент.

Отметим, что ранее в правительстве поясняли, что мобилизованные, которых сегодня пытались отправить на Тоцкий полигон в Оренбургской области, — не «новые», они получили повестки ранее, но в в конце сентября им не хватило места в учебных центрах Елани и Тюмени.

— Тогда учебные центры были переполнены, сейчас они начинают освобождаться, так, освободился Тоцкий полигон в Оренбургской области — мобилизованных отправляют туда, — пояснили 59.RU в правительстве края. — У нас есть план по мобилизации (в пресс-службе отказались отвечать на вопрос о количестве человек, сославшись на закрытую информацию. — Прим. ред.), по нему мы ранее отправили большую часть людей, сейчас отправляем оставшихся.

Напоминаем, что в первой половине октября 700 военных отправили по домам из учебного центра в Елани. Дело было не в нехватке места, причины для демобилизации у всех разные — здоровье и ошибка комиссариата.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем