Город Подрядчик строительства пермского «iMALL Эспланада» обжаловал штраф в 300 тысяч за грязь на дороге

Подрядчик строительства пермского «iMALL Эспланада» обжаловал штраф в 300 тысяч за грязь на дороге

Ранее в суде сообщали, что у выезжающего со стройплощадки транспорта были грязные колеса

Торговый центр открылся прошедшей зимой

В мае 2022 года компании ООО «Лимакмаращстрой», которая занималась строительством торгового центра «iMALL Эспланада», присудили штраф в 300 тысяч рублей за вынос грязи со строительной площадки во время работ. Сейчас генеральный подрядчик обжаловал штраф.

По данным краевого суда, которые сообщались ранее, в сентябре 2021 года ООО «Лимакмаращстрой» нарушил пункт 1.5 ПДД РФ, по которому запрещено повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Подрядчик допустил вынос грязи со строительной площадки торгового центра на проезжую часть улицы Петропавловской.

— Не обеспечив мойку колес транспортных средств, выезжающих со строительной площадки, подрядчик создал угрозу безопасности дорожного движения, — сообщали в пресс-службе Пермского краевого суда.

Компанию тогда признали виновной в совершении административного правонарушения и назначили штраф в размере 300 000 рублей. Гендиректор компании подавал жалобу в Пермский краевой суд, но ее отклонили.

В пресс-службе ООО «Лимакмаращстрой» 59.RU сообщали, что считают решение Пермского краевого суда необоснованным и подлежащим отмене в кассационной инстанции. Там отметили, что представитель компании не мог отстаивать интересы организации при рассмотрении дела об административном правонарушении инспектором ГИБДД в нерабочий день. В организации ссылались на информацию от прокуратуры о том, что постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в отсутствие привлекаемого к ответственности лица, которое ходатайствовало о переносе рассмотрения дела в связи с распространением коронавируса, является незаконным, поскольку лишает права лица на защиту.

В ООО «Лимакмаращстрой» рассказали 59.RU, что подал апелляционную жалобу в Седьмой кассационный суд Челябинска, чтобы обжаловать штраф. 31 сентября суд отменил постановление инспектора ГИБДД и решение Свердловского районного и Пермского краевого судов в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности (решение есть в распоряжении редакции).

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Лимакмаращстрой» является частью русско-турецкого строительного холдинга «Лимак Маращ» и было образовано в 2015 году. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. На конец 2021 года чистая прибыль организации составила 28,7 миллиона рублей. В конце 2020 года ООО «Лимакмаращстрой» заключило контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и строительству здания Пермской художественной галереи стоимостью почти 5,5 миллиарда рублей.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура проверила ход строительства пермской инфекционки и нашла нарушения. По данным ведомства, строительство идет с отставанием. В Минстрое заверили, что отставание не влияет на сроки завершения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем