Город Прокуратура Прикамья обязала Госжилнадзор безотлагательно начать проверку краевого Фонда капремонта

Прокуратура Прикамья обязала Госжилнадзор безотлагательно начать проверку краевого Фонда капремонта

У ИГЖН не вышло добиться отсрочки

ИГЖН отказали в отсрочке на проверку Фонда капремонта

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на решение Ленинского районного суда по иску к Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края. Ранее ИГЖН не проверила Фонд капремонта, сославшись на отсрочку до февраля 2023 года. Теперь суд принял решение отказать ИГЖН в отсрочке, сообщает прокуратура Пермского края.

Прокуратура Пермского края нашла нарушения исполнения программы регионального капремонта: стоимость работ на 2020–2023 годы за счет Фонда капремонта превышала его финансовые возможности. Несмотря на это, ФКР два года не принимал никакие меры, чтобы восстановить свою платежеспособность.

Прокуратура направила в суд иск, которым бездействие фонда признали незаконным, а ИГЖН обязали провести проверку на соблюдение фондом требований к финансовой отчетности. ИГЖН добилась отсрочки исполнения решения суда до февраля 2023 года. Прокуратура с этим не согласилась и обратилась в Пермский краевой суд. Апелляция была удовлетворена, и ИГЖН отказали в отсрочке проверки.

Ранее мы рассказывали, что УФАС возбудило дело на «Т Плюс», потому что тепловики не дали возможность установить частные тепловые пункты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем