Город Спецоперация на Украине эксклюзив «Новых планов по отправкам пока нет». В учцентры уезжает последняя сформированная группа мобилизованных из Прикамья

«Новых планов по отправкам пока нет». В учцентры уезжает последняя сформированная группа мобилизованных из Прикамья

Это мобилизованные, которые получили и подписали повестки ранее, но для них не было места в учцентрах

Мобилизованные будут готовиться к военной операции в Тюмени

На этой неделе на подготовку к СВО отправляли дважды — 25 октября на учения в Тюмень отправили 13 человек, а 26 октября в учцентр Елани уехали 138 мужчин. Сегодня на подготовку к военной операции отправятся еще несколько человек.

Как стало известно 59.RU от пресс-службы правительства Пермского края, сегодня, 27 октября, на подготовку к СВО уедут еще пять жителей Прикамья, они будут отрабатывать боевые навыки в Тюмени.

— На сегодня планов по новым отправкам мобилизованных из Пермского края в учебные центры нет, — пояснили в правительстве. — Все отправленные получили повестки еще в конце сентября и находились в плане отправки с момента объявления частичной мобилизации в России.

Напомним, что с отправкой на учения были проблемы — власти объясняли их заполненностью учебных центров. Так, первый раз часть мобилизованных собрали, но отпустили по домам в конце сентября, второй раз — 18 октября. Тогда у сборного пункта записала видеообращение группа мобилизованных из Березников, мужчины говорили, что они уволились с работ и им не нравится находиться в подвешенном состоянии. В этот же день конкретно эту группу всё же отправили в учцентр.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем