Город Спецоперация на Украине эксклюзив Мобилизованных из Прикамья отправили на подготовку к СВО с третьей попытки. Уехали больше сотни мужчин

Мобилизованных из Прикамья отправили на подготовку к СВО с третьей попытки. Уехали больше сотни мужчин

Предыдущая попытка отъезда в учебный центр была неделю назад

Сегодня у военкомата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов. Лица на фото скрыты, так как накануне Минтербез Прикамья попросил мобилизованных и их семьи не публиковать фото с лицами. В ведомстве считают, что изображения могут использовать «западные и украинские спецслужбы»

18 октября у Краевого военкомата в Закамске собрали мобилизованных и добровольцев из разных районов Перми и городов края — сообщалось, что их отправят на учения в Оренбургскую область. В правительстве тогда говорили, что это не новые мобилизованные, повестки им вручили ранее и отправить должны были еще в конце сентября — но места в учцентрах Елани и Тюмени закончились. В итоге отправить их не смогли и на прошлой неделе — некоторое время мобилизованные провели в автобусах перед главным комиссариатом, но после их отпустили по домам, дав отбой до следующего вызова на сбор. На этой неделе с третьей попытки прикамцев удалось отправить в учебный центр.

Вчера, 25 октября, на учения в Тюмень отправили 13 человек. Сегодня на военные учения уехала более массовая группа.

— 26 октября 128 человек из Пермского края уехали в учебный центр Елани, — сообщили 59.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Также в правительстве пояснили, что места в учцентре Елани освободились в связи с тем, что ранее оттуда в родные города из-за состояния здоровья вернулась часть мобилизованных.

Напомним, что 18 октября, во время второй попытки отправки на учения, исключение сделали только для 25 березниковцев, которые записали видеообращение и разбили палаточный лагерь около военкомата. Военные жаловались, что уволились с работы после получения повестки, но уже несколько недель сидят дома. Вечером 18 октября по просьбе губернатора для них нашли автобус и места в учцентре в Оренбургской области. Как мобилизованные провели там первые несколько дней, рассказала сестра одного из них.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем