Город МЧС: в Прикамье ожидается похолодание до -26 °C и гололедица

МЧС: в Прикамье ожидается похолодание до -26 °C и гололедица

В ведомстве напоминают об осторожности

В ГУ МЧС Прикамья напоминают об осторожности на дорогах из-за гололедицы

ГУ МЧС Прикамья напоминает об осторожности на дорогах: 17 ноября в отдельных районах Пермского края ожидается гололедица и изморозь.


По данным Пермского ЦГМС, местами по северу и востоку края температура воздуха ночью опустится до -16... -21 °C, на крайнем севере — до -26 °C, днем местами по северу и востоку — до -13...-18 °C.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, а пешеходам — быть осторожными при переходе проезжей части.

В ведомстве напоминают номера телефонов, которые могут понадобиться в экстренной ситуации: 01 (со стационарного телефона), 101 и 112 — с мобильного, звонок бесплатный, телефон доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8 342 258-40-02.

Ранее мы рассказывали, какая погода будет в Перми и Прикамье на этой неделе, а еще спрашивали у специалиста ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, растает ли недавно выпавший снег. Также мы узнавали у синоптика, почему, когда нет снега, кажется, что на улице холоднее.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем