Город

Скончалась бывшая заведующая оперативным отделом Пермской станции скорой помощи Валентина Ракинцева

Женщина проработала в медицине 50 лет

Валентине Ракинцевой было 74 года

7 декабря скончалась бывшая заведующая оперативным отделом станции скорой помощи в Перми и методист краевого центра медицины катастроф Валентина Ракинцева. Как сообщает Пермская станция скорой медицинской помощи, женщине было 74 года, из них 50 лет она посвятила медицине.

Как рассказывают коллеги Валентины Ракинцевой, она начинала свою работу в медицине в 1967 году. Она была медсестрой хирургического отделения Центральной районной больницы в Соликамске и медсестрой терапевтического отделения больницы № 22 в Перми.

Затем Валентина Ракинцева после интернатуры в 1985 году начала заведовать Мотовилихинской подстанцией скорой медицинской помощи. Позже начала совмещала эту работу с должностью заведующей лор-службой в поликлинике № 21 в Перми.

В 1996 году Валентина Ракинцева стала заведующей оперативным отделом скорой. Принимала активное участие в разработке программного комплекса автоматизированной системы диспетчерской службы скорой медицинской помощи «АДИС», используемой на станции до сих пор, разрабатывала алгоритмы приема и направления бригад скорой помощи на вызовы. С 2008 по 2017 год работала методистом в Пермском краевом территориальном центре медицины катастроф, где продолжала внедрять программный комплекс по всему Пермскому краю.

— За годы работы в здравоохранении Валентина Ивановна не раз получала благодарности от жителей города. Ее труд был отмечен грамотами и благодарностями руководства станции скорой помощи и Почетной грамотой здравоохранения Пермского края, — сообщает Пермская станция скорой медицинской помощи. — Валентина Ивановна была добрым, отзывчивым, интеллигентным, ответственным человеком. Она была настоящим профессионалом и любила свое дело. Светлая память о Валентине Ивановне навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнования родным и близким.

С Валентиной Ракинцевой простятся 9 декабря в 12:30 в Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре в Перми на улице Висимской, 4а.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем