перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На бывшей территории мясокомбината на Дзержинского построят новый микрорайон

16 декабря 2022, 14:34
16 декабря 2022, 14:50
А работать в другие страны будем ездить.
Гость
17 декабря 2022, 00:14
Mikhail Antipov, в Америку наверное. Нет?
17 декабря 2022, 01:28
Гость
17 декабря 2022, 00:14
Mikhail Antipov, в Америку наверное. Нет?
Чем больше жилья будет на месте бывших заводов, тем дальше придётся ездить на работу.
Гость
16 декабря 2022, 15:33
Мясокомбинат вообще то всегда считался стратегическим предприятием, как хлебозавод, или молокозавод. Молокозавода в Перми уже давно нет. Сейчас и мясокомбината. В милионном городе. Хлебозавод 1й закрыли. Что ещё закроют? Зачем там в промзоне, на площадке, ограниченной железной дорогой и рекой, имеющей 2 выезда, к одному из которых, на площадь Гайдара, ещё и мост выводить планируют, жилой микрорайон? На Иву посмотрите, есть пример. Там все в вечной пробке стоять будет. Ни заехать ни выехать. Когда уже этот дурдом закончится. Слов нет.
Гость
17 декабря 2022, 00:11
Гость, а куда делся молзавод на Липовой?
16 декабря 2022, 20:02
Скотный Двор!
16 декабря 2022, 22:29
Вернее,Скотский!!!
Гость
16 декабря 2022, 16:03
еще больше высоток для ищущих работу горожан!
Гость
17 декабря 2022, 00:01
123, пусть строителями устраиваются. СМИ сообщают, что строителей не хватает
17 декабря 2022, 14:52
Гость
17 декабря 2022, 00:01
123, пусть строителями устраиваются. СМИ сообщают, что строителей не хватает
Там очень мало платят.
Гость
16 декабря 2022, 18:36
ну капец. а не хотите попробовать производство поднять на ноги???
Гость
17 декабря 2022, 00:07
Гость, в Перми бы дороги почистили, зоопарк бы достроили, а вы тут о новом производстве. тут мозги нужны. не для распилов и откатов. а для запуска и поддержания производства.
Гость
16 декабря 2022, 16:39
Работали на мясокомбинате. Ещё к Решетникову в бытность губернатора приезжало руководство Продо и предлагало выкупить. Только Решету ничего нафиг не нужно было.
Гость
16 декабря 2022, 15:22
А ничего, что там промзона и вокруг расположены заводы, складские и офисные помещения, ремзона жд вокзала, мукомолка. Выхода к реке нет, выход в город через узкие арки в жд путях. Супер место для гетто.
Гость
16 декабря 2022, 18:35
Город застраивается,мясокомбинат нужен,чтобы население прокормить.
Гость
16 декабря 2022, 19:31
Вместо мяса рекомендовано будет сверчков кушать. Мировой тренд.
Гость
16 декабря 2022, 23:58
Гость, для мясокомбината скот нужен. А его в 90е на мясо пустили, фермы обанкротили, аграриев большинство по миру пустили. Молодые в города перебрались - охранниками, продавцами да водителями, менеджерами, официантками на хлеб и съемное жилье зарабатывают.
Гость
16 декабря 2022, 22:19
За время разрушетникова только одни закрытия заводов и не одного открытия нового какого нибудь крупного производства
16 декабря 2022, 22:31
Махонин продолжает дело Решета!!!!
Гость
16 декабря 2022, 23:43
16 декабря 2022, 22:31
Махонин продолжает дело Решета!!!!
гостик, это от кремля.
Гость
16 декабря 2022, 14:49
Да для кого вы всё это строите? Все дома чуть ли не пустые стоят.
Гость
19 декабря 2022, 22:04
Для таджиков, узбеков, кыргызов и азербайджанцев, так как им приоритетно достаются хорошо оплачиваемые рабочие места.
Гость
16 декабря 2022, 14:57
Свои же "эффективные менеджеры" сделали то, что врагам России не под силу. Кто бы ещё ответил на вопрос - а относятся ли предприятия пищевой промышленности к критически и жизненно важным государственным отраслям?
Гость
16 декабря 2022, 15:17
предлагаю креативное название "Свиной уголок"
17 декабря 2022, 02:52
Москва сказала ,, Все Московское будите покупать,, . А в дальнейшем город умрет.Где работать?
Гость
16 декабря 2022, 14:48
Одно не ясно почему предприятия сносят (СОЖ, мясокомбинат и др.)и строят дома ,а что городу совсем нет необходимости в раб.местах и как будут налоги в городе собирать .
Гость
17 декабря 2022, 00:16
Ольга, с коммуналки собирают видимо. Зря что-ли коммуналки постоянно дорожает
Гость
16 декабря 2022, 19:33
Сокращаются предприятия,работы нет,обидно
Гость
16 декабря 2022, 23:50
Света, сво теперь есть. И зарплаты там от 200 штук в месяц. 2 месяца повоевал - год на печи.
Гость
16 декабря 2022, 19:54
Надувают пузырь . Скоро Кунгур будут закрывать и Кудымкар . Силком погонят в Пермь . Что бы квартиры покупали и город миллионником был .
Гость
16 декабря 2022, 20:40
Никто там ничего не купит, новостройки уже продать не могут. Лучше бы производство там построили. Это гораздо выгоднее.
Гость
16 декабря 2022, 23:47
Гость, дык его для чего-то построить надо. А с это чего-то никак в голову власти не придет. Проще налогами обладать, обанкротить, поделить, продать, распродать.
Гость
16 декабря 2022, 15:16
Там будет новый УБОЙный цех, я к бабке ходил узнаваль!
Гость
16 декабря 2022, 16:20
Для Застройщика это хорошо конечно, в одном месте строить долго и много. Власти со временем придумают дорогу, прокол под железкой, это все будет решаться. С детским садами и школами можно все формально. Но скажите ДЛЯ КОГО СТРОЯТСЯ НОВЫЕ ДОМА? В связи с отсутствием альтернатив, деньги сняли с банковских депозитов и купили инвестиционных квартир. А кому действительно нужна квартира, не в состоянии ее купить. Это же бред - 3шка в не лучшем доме и месте по цене загородного дома. 2023 будет серьезным испытанием для строителей.
Гость
17 декабря 2022, 00:00
Житель города, свошники приедут, бабла для ипотек привезут.
Гость
16 декабря 2022, 19:11
Там кровушки пролито,скотининой,еще одна река Кама,будет.
16 декабря 2022, 22:33
точно!Жильцам будут мерещиться загубленные свинюшки!!!! А их там было,сикоко!!!!!Мульоныыы!!!
Гость
16 декабря 2022, 23:42
У жителей этого гетто будет 2 выезда, или в туннель, или на площадь Гайдара. Сейчас то там всё стоит, а после застройки людям останется только на моторных лодках добираться до работы.
Гость
17 декабря 2022, 12:40
Китайцы придут, сменив уют на риск и замещённый труд, пройдут тобой не пройденный маршрут...
Гость
16 декабря 2022, 15:18
В машинах смысла не будет. В пробках что ли стоять. Да и сейчас впечатление, что никто не работает. Будний день народа ходит целая куча. А потом что будет? Как муравейник? Видимо застройщики взялись за прибыль, а потом ретируются отсюда? Или как?
Гость
16 декабря 2022, 16:14
Ну и пусть ходят это их дело когда им ходить и куда.
Гость
16 декабря 2022, 15:30
А ведь куда кто-то поедут. Как ни странно.
Гость
17 декабря 2022, 14:58
Нет уже никакого города. И жителей практически не видно. Только в пятёрку выходят. Всё абсурдно бесмысленно. Надоело.
Гость
17 декабря 2022, 15:47
Так себе будет жить на месте убийства животных.
Гость
29 декабря 2022, 01:06
это здорово
Гость
9 августа 2023, 16:56
Промышленный район во всех смыслах. Отделен железнодорожными путями от основной части города. Зачем здесь возводить жилой район? На место мясокомбината просится либо новое предприятие, либо рассмотреть возможность перенести на это место предприятие из центра города, а вот уже там строить жилой район. Бессмысленное решение, но, прав предыдущий автор и в этом месте будут жить люди.