Город Спецоперация на Украине В Пермь вернулся Даниил Калугин, который несколько месяцев провел в плену на Украине

В Пермь вернулся Даниил Калугин, который несколько месяцев провел в плену на Украине

Ему предстоит сложная операция и период реабилитации

Даниила встретили учащиеся школы, в которой он учился

25 декабря в Пермь вернулся Даниил Калугин, который был несколько месяцев в плену на Украине. Он прилетел утренним рейсом. Несмотря на 4 утра, в аэропорту его встречали близкие и учащиеся пермской школы № 136 имени полковника милиции Я. А. Вагина, которую он сам окончил несколько лет назад.

— Даниил Калугин учился в подразделении с 5-го класса, — рассказывают о молодом человеке в группе его школы. — Был командиром взвода, старшиной школы, участником взвода почетного караула и знаменной группы, как лучший курсант подразделения ДПВП награжден премией им. полковника милиции Я. А. Вагина. Даниил окончил школу в 2019 году и посвятил себя службе в вооруженных силах РФ. Честный, справедливый, ответственный, мужественный, отзывчивый, вежливый, с высокими моральными принципами и очень добрый, именно таким мы знаем Даниила. В сентябре Даниил, спасая жизни своих товарищей, был тяжело ранен и попал в плен.

О том, что Даниил Калугин находится в плену, стало известно 9 сентября, когда украинские военные опубликовали видео с пленными российскими военнослужащими. Переговоры о возвращении Даниила шли три месяца. Вернуть его помогал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Глава региона встречался с родителями пленного Даниила Калугина и контролировал вопрос о его возвращении домой. В ноябре через Крым его доставили в московский военный госпиталь, а сейчас — домой, в Пермь.

Ребята выстроились почетным строем

— Впереди еще сложная операция и период реабилитации, — говорят в школе. — Мы желаем Даниилу скорейшего выздоровления и всегда рады видеть его в стенах родной школы.

Даниил был рад встрече

Недавно экс-омбудсмен Прикамья Павел Миков рассказал корреспонденту 59.RU, что с сентября удалось вернуть из украинского плена пятерых прикамцев. Сейчас они уже дома.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем