Город Здоровье В январе в Перми покажут благотворительный мюзикл с хитами группы Queen

В январе в Перми покажут благотворительный мюзикл с хитами группы Queen

Все деньги передадут на помощь онкобольным детям

Прообразами для героев мюзикла стали дети из Перми, которые победили рак

26 и 27 января в Перми покажут благотворительный мюзикл «Музыка жизни 2: первый концерт» (6+), созданный на основе хитов группы Queen. Все собранные деньги передадут в фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Берегиня».

По сюжету главный герой Гриша учится в школе и мечтает петь на большой сцене. Но вдруг мальчик заболевает и попадает в детский онкоцентр. Здесь ему нужно найти силы жить и реализовывать свои мечты. Организаторы говорят, что одной из задач этого проекта является привлечение внимания жителей Перми к теме онкологических заболеваний и к тому факту, что рак можно победить.

В финале мюзикла на сцену выйдут ребята, которые справились с онкозаболеваниями. Их истории и стали основами для персонажей.

Мюзикл уже дважды показывали в Перми, и каждый раз, как сообщают организаторы, постановка собирала полный зал. В мае 2022 года мюзикл прошел в Пермском театре оперы и балета — тогда удалось собрать 750 тысяч рублей. В этот раз показ будет в доме народного творчества «Губерния». Билеты стоят от 350 до 550 рублей.

— Для нашей творческой команды «Музыка жизни» — особенный проект, — рассказывает автор и режиссер проекта Алёна Семерикова-Волкова. — Он помогает вовлечь зрителей в диалог, поговорить о проблеме детской онкологии, которая действительно существует. При этом не пугая их фотографиями, диагнозами и прочими медицинскими тонкостями. Вторая, не менее важная задача мюзикла, — это вовлечение людей в «другую» благотворительность. Работая над спектаклем абсолютно бесплатно, мы показываем, что помогать детям можно не только деньгами. Трансляция правильных ценностей и вовлечение большего количества людей в благотворительность — вот что действительно важно, ведь добра становится больше, если им делиться!

Ранее мы рассказывали про проект «Много добрых» в Перми.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем