Город Спецоперация на Украине «Классно, что они Новый год справят вместе»: губернатор рассказал о встрече с освобожденным из плена пермяком и его семьей

«Классно, что они Новый год справят вместе»: губернатор рассказал о встрече с освобожденным из плена пермяком и его семьей

Впереди у молодого человека еще операции, так как он получил ранение

Даниил Калугин и Дмитрий Махонин

Вчера, 25 декабря, в Пермь вернулся Даниил Калугин, который несколько месяцев был в плену на Украине. На встрече с главными редакторами пермских СМИ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал о личной встрече с ним.

9 сентября стало известно о том, что Даниил Калугин в плену: украинские военные опубликовали видео с пленными российскими военнослужащими. Три месяца длились переговоры о его обмене, с этим помогал и губернатор: он встречался с родителями Даниила и контролировал вопрос о его возвращении домой. В ноябре через Крым его привезли в московский военный госпиталь, а сейчас — домой.

В телеграм-канале «КомиссарЪ» сообщалось, что вчера Дмитрий Махонин навестил семью Калугиных, «пообщался с Даней за чашкой чая, подарки привез к Новому году, завтра по его просьбе парня осмотрят наши врачи из краевой клиники».

Главный редактор 59.RU задал вопрос Дмитрию Махонину о встрече с молодым человеком и о том, как ведется работа по возвращению пленных.

— Я не хочу об этом говорить, потому что это как-то не по-настоящему, как будто неискренне. Но я скажу, что увидел. Папа, мама, классный парень Даниил, его брат Арсений, — рассказал губернатор. — Улыбается. Я приехал к ним вчера, думал, как классно, что они Новый год справят вместе. Это ж самое главное на самом деле. А как это всё происходит? Ну, знаете, мир не без добрых людей, и у нас очень много отзывчивых людей. Слава богу, кругозор моего общения мне позволяет к таким людям обращаться, они помогают. А мы о сегодняшнем говорим. А моя-то роль — всего лишь проявить внимание, снять трубку и попросить этих людей о помощи.

Губернатор при встрече спрашивал, не сломало ли молодого человека случившееся. Он добавил, что сейчас Даниила обследует главврач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов. Парню предстоят операции, так как он получил осколочное ранение.

Также на встрече с журналистами Дмитрий Махонин заявил, что в 2023 году в пермском аэропорту заработают телетрапы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем