Город Спецоперация на Украине В Перми откроют центр помощи демобилизованным, где вернувшиеся с СВО будут проходить адаптацию

В Перми откроют центр помощи демобилизованным, где вернувшиеся с СВО будут проходить адаптацию

Кроме психологической поддержки там помогут с лечением и обучением

Дмитрий Махонин ответил на вопросы главных редакторов пермских СМИ

Сегодня, 26 декабря, на встрече с главными редакторами пермских СМИ, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, что в Перми откроют Центр помощи демобилизованным, где вернувшиеся с СВО будут проходить адаптацию. Глава Прикамья дал поручение проработать его создание.

— Что сейчас, что после чеченских войн, я видел, как ребята, которые старше меня на семь лет, приходили, и ничего хорошего не было, — сказал Дмитрий Махонин. — Требовалась помощь психолога, требовалась какая-то история с адаптацией, где-то реабилитация, лечение. Нужна психологическая помощь, социальная поддержка и подготовка в обучении. Всё это мы готовы будем реализовывать вместе с этим центром помощи демобилизованным. Я думаю, что нужно принять это решение уже сейчас. Мы понимаем, что люди ушли и через какое-то время будут возвращаться, мы должны будем к этому готовы. Здесь будут задействованы социальные службы, психологические службы общественные организации — они больше вызывают доверия, чем те же чиновники.

Кроме того, на встрече губернатор рассказал о встрече с Даниилом Калугиным, который несколько месяцев провел в плену на Украине, а также упомянул о том, когда наконец заработают телетрапы в пермском аэропорту.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем