Город Пермский уличный художник Ffchw уехал из России: неделю назад его задерживала полиция из-за нового стрит-арта

Пермский уличный художник Ffchw уехал из России: неделю назад его задерживала полиция из-за нового стрит-арта

Об отъезде он сообщил в соцсетях

Художник не успел закончить работу, так как его задержали

Уличный художник из Перми, известный под псевдонимом Ffchw, покинул Россию. Об этом сообщает интернет-журнал «Звезда» в своем телеграм-канале (сайт издания заблокирован).

Сам Ffchw написал в соцсетях, что он сейчас находится в Грузии, а отъезд связан с недавней работой.

— В общем, работа «Свидимся» с ее другими последствиями оказалась переломной, — прокомментировал художник. — Теперь в новой для меня среде и с частью моей команды мы также не перестанем заниматься тем, что считаем важным.

Неделю назад, вечером 24 декабря, пермяка задержала полиция в тот момент, когда он заканчивал работу «Свидимся» в районе дома по улице Сибирской, 1. Весь рисунок состоял из надписей «свидимся» на нескольких языках мира. Позже стало известно, что художника отпустили из отдела полиции без протокола той же ночью.

Ffchw является автором далеко не одного граффити в Перми. Так, в ноябре он разместил на опоре пешеходного моста около завода Шпагина работу «Будущее промчалось быстрее, чем молодость». Надпись художник нанес поверх его же закрашенной работы «Итоги» о «правилах жизни»: «Туда не ходи, здесь не стой, это не пой, там не сиди, в этом не сиди, это не ешь, это не слушай, это не включай, не покупай, это не говори, с тем не спи, это не смотри, это не носи, это не рисуй, за него не голосуй, это поддерживай, это не пиши, это не подписывай, не возражай, а того уважай, уймись, молись, поклонись, не согнись, не распространяй, не защищай, не рассуждай, не перегибай, не думай, не вздумай, рожай, не мешай, оплачивай, это сворачивай, а это не раскачивай». «Итоги» закрасили через сутки после появления.

В числе недавних работ Ffchw также надпись «Я пью дешевый алкоголь, но тошнит меня от новостей» по Якуба Коласа, 9.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем