Город Спецоперация на Украине «Лучший подарок на Новый год». Пленный из Перми, видео с которым публиковали в Сети, вернется домой

«Лучший подарок на Новый год». Пленный из Перми, видео с которым публиковали в Сети, вернется домой

19-летний Кирилл Бражкин участвовал в обмене пленными

На скриншоте слева Кирилл рассказывает об условиях в плену украинскому блогеру, справа — едет в автобусе после обмена

Минобороны РФ сообщило, что вчера, 31 декабря, из плена вернулись 82 российских военных в результате обмена. Среди них был и 19-летний пермяк Кирилл Бражкин.


Кирилла показали в сюжете Первого канала из подмосковного аэродрома Чкаловский. Его и других туда доставила военная авиация. Уточнялось, что мужчины пройдут лечение и реабилитацию в Москве.

Мама парня подтвердила 59.RU, что ее сына обменяли. Дома Кирилл будет недели через три.

— Лучший подарок на Новый год. — сказала она.

29 декабря на YouTube появилось видео с молодым человеком. Украинский видеоблогер Владимир Золкин спрашивал у него о том, как тот попал на спецоперацию. Кирилл ответил, что в конце 2021 года его призвали на срочную службу, а в сентябре 2022 года он подписал контракт. Примерно через двадцать дней после этого его отправили в Донбасс. В середине ноября он попал в плен.

Кирилл также рассказывал, что проблем с питанием там, где он находится, нет, а недавно еще появился телевизор. Еще ему разрешили поговорить с мамой. Женщина говорила, что написала в Минобороны и уполномоченному по правам человека. Ей сообщили, что сына ищут. Она добавила, что получает сообщения с требованием выкупа за сына от желающих нажиться на этой ситуации. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко ранее рассказывал 59.RU, что работа по возвращению ребят, участвующих в СВО и находящихся в плену, у него на особом контроле.

UPD: Позже уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко прокомментировал возвращение парня.


Ранее в Пермь вернулся Даниил Калугин, который также несколько месяцев провел в плену на Украине. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с ним, поговорил с молодым человеком у него в гостях за чаем.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем