Все новости
Все новости

«Если коротко — недоволен»: глава Перми проверил качество расчистки парковок для инвалидов

Больше всего жалоб пришло из Мотовилихинского и Свердловского районов

Маршрут инспекционного объезда был засекречен

Поделиться

Жители Перми обратились в социальные сети главы города с просьбами усилить контроль за расчисткой парковок, в том числе мест для инвалидов.

Алексей Дёмкин вызвал руководителей двух районов — Мотовилихинского и Свердловского, по которым поступает наибольшее количество жалоб, вместе они отправились в инспекционный объезд. Маршрут был засекречен, и подготовиться заранее возможности не было. Проверяющие объехали ключевые «проблемные» участки, на содержание которых поступали жалобы от жителей, это, например, улицы Уральская, Студенческая, Тургенева, Циолковского в Мотовилихе, а также Тихой, Швецова, Красноармейской, Николая Островского, Горького, Революции, Малой Ямской в Свердловском районе.

Некоторые парковки были по полной завалены снегом

Некоторые парковки были по полной завалены снегом

Поделиться

— Если коротко, то результатами остался недоволен. При объезде зафиксировали, что часть парковок содержится в нормативном состоянии, но есть и те, которые по полной завалены снегом до сих пор. Подрядным организациям будут выписаны крупные штрафы (в Мотовилихе — 7,1 млн рублей, в Свердловском — 6,5 млн рублей). Руководителям районов — задача к понедельнику привести парковки в порядок, в противном случае обоих ждёт выговор, — отметил по итогам объезда Алексей Дёмкин.

Кроме того, во время проезда по Ленинскому району в онлайн-режиме информация о выявленных недоработках передавалась руководству краевой «Дорожно-эксплуатационной службы», которая сейчас занимается содержанием центрально-планировочного района. Представители ДЭС уже оперативно отчитались о том, что парковка возле почтамта на улице 25-го Октября очищена.

Открытая трибуна

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter