Город «Это целая киноистория, эпоха нашего города». Пермский кинотеатр «Кристалл» опубликовал прощальное письмо

«Это целая киноистория, эпоха нашего города». Пермский кинотеатр «Кристалл» опубликовал прощальное письмо

Он прекратит работу в конце февраля

Последние сеансы покажут 26-го числа

В конце февраля свою работу завершает кинотеатр «Кристалл». Он будет закрыт с 27 февраля. В своих соцсетях кинотеатр опубликовал обращение.

«Дорогие и любимые гости. Информируем Вас, что Кинотеатр Кристалл прекращает свою деятельность. Мы работаем до 26.02.2023 включительно.

Мы были с вами все эти годы, старались для наших гостей сделать посещение кинотеатра уютным, комфортным, сказочным.
Наш развлекательный комплекс дарил не только кино, но и увлекательную игру в боулинг, душевные песни в караоке, сногсшибательные мероприятия, дни рождения, вкусную еду, эксклюзивные торты, яркий попкорн.

Миллион мероприятий, множество звезд и премьер прошло на площадке Кристалла, которые подарили нашим гостям и городу уникальные эмоции. Кинотеатр Кристалл оборудован самой современной технологией кинопоказа IMAX, которая полностью погружает зрителя в происходящее на экране. Эффект присутствия создается благодаря огромному экрану, самому большому на Урале и третьему в стране!

Мы бы хотели пригласить Вас провести эти последние, чудесные, солнечные, теплые дни с нами. Посмотреть захватывающие фильмы на большом экране самого лучшего кинотеатра города. Это целая киноистория, эпоха нашего города. Запомним навсегда это место как самое любимое и уютное!»

Кинотеатр «Кристалл» открылся 30 декабря 1960 года. Тогда это был второй по счету панорамный кинотеатр в СССР. При его строительстве допустили брак, и из-за этого в 1990-е годы кинотеатр закрыли на реконструкцию. В конце 90-х за реконструкцию кинотеатра взялся выкупивший его предприниматель Александр Флегинский (сейчас он также бывший депутат Заксобрания). В 2006 году здание вновь закрыли для перестройки и снова открыли в 2010 году.

Ранее пермские власти заявили, что рассматривают здание кинотеатра как одно из мест, где можно открыть Дом молодежи. По информации краевого Агентства по делам молодежи, Дом молодежи станет площадкой для деятельности региональных отделений общероссийских общественных организаций, в том числе Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем