Город истории «С ним я чувствую себя в безопасности». Супруга самого известного молодого полицейского Перми рассказала их историю любви

«С ним я чувствую себя в безопасности». Супруга самого известного молодого полицейского Перми рассказала их историю любви

Константин Калинин, будучи тогда инспектором ДПС, прибежал в ПГНИУ, когда там был стрелок, и обезвредил его

Дарья и Константин познакомились в 2018 году

В День влюбленных, 14 февраля, своей историей знакомства с любимым с 59.RU поделилась супруга самого известного пермского полицейского Константина Калинина. В сентябре 2021 года он смог обезвредить студента Тимура Бекмансурова, открывшего стрельбу в кампусе. В тот момент Константин Калинин работал инспектором ГИБДД, его пост находился по соседству с кампусом ПГНИУ. Позже Константина Калинина и его напарника Владимира Макарова наградил лично глава МВД России Владимир Колокольцев.

«Развернулся и выстрелил в меня. Я открыл по нему огонь»

Ранее мы подробно писали об этом. 20 сентября 2021 года полицейские Константин Калинин и Владимир Макаров первыми прибыли в Пермский университет, когда на территории кампуса 18-летний первокурсник Тимур Бекмансуров устроил стрельбу. Младший лейтенант Константин Калинин и старший лейтенант Владимир Макаров узнали о ЧП в университете от очевидцев, которые прибежали на пост ДПС, расположенный рядом с кампусом. Когда напарники прибежали в студгородок, они увидели раненых и бегущих людей. Владимир Макаров занялся организацией эвакуации, а его коллега Константин Калинин вошел в корпус № 6, где столкнулся со стрелком. В ходе перестрелки он обезвредил Бекмансурова.

Константин Калинин ранее работал инспектором ГИБДД. В полиции он служит 10 лет

Супруга Константина Калинина Дарья узнала о том, что произошло, из соцсетей.

— И сразу почувствовала что-то неладное, стала пересматривать все новости во всех пабликах, — рассказывала тогда Дарья. — Стала обновлять ленту каждую секунду, чтоб узнать новую информацию. Моя мама в этот день приехала к нам и сказала: «Ну сейчас всех полицейских туда отправят». Это меня взволновало еще больше, еще Костя в вайбере перестал отвечать. Наконец я увидела видеоролик, как полицейский обезвредил стрелка. Но даже подумать не могла, что это — мой муж. Потом Костя позвонил и сообщил, что это он. У меня слезы потекли, сердце застучало, было чувство страха и злости. Костя позвонил и сказал: «Всё хорошо, в порядке». Но мы не могли успокоиться. Мама подбадривала. Я всегда знала, что Костя храбрый и мужественный. Но в такой ситуации не растеряться и действовать так решительно не каждый сможет. В голове было очень много смешанных чувств и мыслей: а если бы... Подумать страшно.

Константин Калинин в зале суда, он также дал показания в числе десятков свидетелей и пострадавших. Всего в суде были допрошены около 100 человек

«Рядом с ним хочется становиться лучше»

В канун Дня влюбленных мы пообщались с супругой Константина Калинина об их семье. Как рассказала 59.RU Дарья Калинина, впервые с Константином она встретилась на свадьбе их общих друзей. Это было 10 августа 2018 года. Константин и Дарья были свидетелями жениха и невесты.

— Я человек, который всегда берет всё в свои руки и рассчитывает только на себя. Помню: я начинала подготовку программы второго дня свадьбы, это была задача свидетелей, но Костю лично я еще не знала и по привычке делала всё сама. А в день свадьбы, увидев Константина, я поняла, что могу полностью на него рассчитывать. Это первый мужчина, который взял ответственность за всё, и я просто смогла расслабиться и наблюдать, насколько он может быть надежным и вызывать доверие. На свадьбе друзей, когда мы увиделись, он подарил мне букет цветов, ему кто-то сказал, что так положено. Я была удивлена, было приятно, что не только невеста в этот день получала букеты.

Супруги во время отпуска

Через год общения и свиданий Константин и Дарья начали встречаться.

— Всё началось с того, что Костя меня позвал в кино. Мы еще на свадьбе с ним в первый день знакомства договаривались, что поедем в кино, и вот только через год пошли, — рассказывает Дарья. — Я каждый день удивлялась, насколько Костя внимательный и романтичный: дарит шоколадные киндеры, часто по утрам оставляет для меня записочки на холодильнике. А когда он первый раз пришел ко мне домой с коробкой пирожных, он просто покорил мое сердце.

В 2020 году Константин и Дарья поженились. Дарья признается, что это было самым верным и правильным решением в ее жизни. Недавно у пары родился сын.

Дарья поделилась свадебными снимками

— Папина гордость и мамина радость. Он растет и каждый день видит, как папа с мамой счастливы и любят его, — говорит Дарья. — Несмотря на серьезную и опасную работу Константина и мои постоянные командировки, нам удалось сохранить всю любовь, трепет наших чувств и создать семью.

Дарья работает помощником аудитора. Пять лет она регулярно ездила по городам, сейчас Дарья в декрете. Константина после ЧП в университете лично наградил глава МВД России Владимир Колокольцев, пермскому полицейскому вручили орден Мужества и повысили в звании. Также он стал лауреатом «Строгановской премии».

Сейчас Константин работает замкомандира взвода патрульно-постовой службы (ППС). Дежурные смены заканчиваются глубокой ночью, но Дарья всегда ждет супруга с работы. В полиции Константин служит уже 10 лет.

— На дне ППС общалась с женами других сотрудников, они так же — не спят, ждут мужей со смен, — признается Дарья. — Самые главные качества Константина, которые я ценю в нем, — это ответственность, честность, преданность. С ним хочется становиться лучше и лучше. С ним я чувствую себя в безопасности, он меня понимает и поддерживает во всем. Он любящий и любимый, самый дорогой мой человек.

По словам Дарьи, о своей работе муж многое умалчивает, не хочет, чтобы близкие переживали. Мама Дарьи и ее родной брат тоже служат в полиции, брат Константина также сотрудник МВД. Дарья считает, что в этой профессии люди несут большую ответственность и рискуют собой.

Дарья признается, что главное в отношениях — разговаривать друг с другом и поддерживать

— Но о том, что произошло 20 сентября, муж сказал сам, лично. Даже тут он думал о нас, чтоб сильно не пугать, — говорит Дарья.

Свободного времени у мужа очень мало, признается собеседница, поэтому, как только оно появляется, супруги проводят его все вместе, с сыном.

В конце Дарья добавляет, что сохранить отношения можно всегда, самое главное — это разговаривать, поддерживать друг друга в любых ситуациях, уважать друг друга и не обесценивать всё, что семья создает вместе.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем