перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Думали, «Арсенал» слишком высокий? В Перми у скандально известного ЖК хотят построить дома до 30 этажей

Только факты. Факт 1: ООО "Сатурн-Р" предлагал изменить в ПЗЗ этажность с 6 этажей до 8-14 и 1 дом 25 этажей. Но власти отказали. Сейчас те же власти одобряют изменение с 6 до 20-30 этажей... Факт 2: ООО "Сатурн-Р" предлагал изменить плотность застройки и построить на 6 гектарах 110 тыс.м2 Но власти отказали. Сейчас те же власти одобряют изменение плотности на том же участке до 150 тыс.м2. Факт 3: ООО "Сатурн-Р" построил на СВОЁМ участке площадью 3 гектара школу на 1225 учащихся, хотя по проекту планировки, утверждённому властями в 2012 году, на участке ООО "Сатурн-Р" должна быть школа на 1000 мест. Власти забыли про ВТОРУЮ школу, которая должна быть построена рядом с Альпийской горкой, также на 1000 мест. Уважаемые жители ЖК Арсенал, участники публичных слушаний, спросите у властей, когда и за чей счёт будет построена эта ВТОРАЯ ШКОЛА на 1000 учащихся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2023, 17:53
Я бы вообще запрещал строительство выше 10 этажей. Пока еще можно найти в городе районы с пятиэтажками и шикарными дворами. Вот где завидки берут.А все это 25 этажное… Видимо выгодно тем , кто выдает такие разрешения и строит. Свая не 9м а 12 м, и штампуй этажей на 5-7 выше. Больше квартир, а расходов на сваи меньше. Это условно все, надо считать нагрузки.
Гость
1 марта 2023, 22:57
Игорь, вы забыли упомянуть ещё один факт - качество возводимого Репиным жилья... Мягко говоря, оно оставляет желать лучшего... Алчность и жажда наживы на простых людях никогда до добра не доводила. А по поводу этажности и густоты согласен.... Не более 10 этажей, снижать густоту застройки.... Но школу можно было бы построить не на 1200 учеников и 3 этажную, а поболее. И вообще, на данном земельном участке, ограниченном озвученными улицами, неплохо бы парк сделать для прогулок с детьми, зелени насадить... Хватит уже железобетонного шлака в этом микрорайоне
28 февраля 2023, 18:28
Можно и в Верхней Курье такие же построить, владельцы коттеджей не будут против.
Гость
1 марта 2023, 09:53
Там нельзя, там сдачи могут дать, а ты не знал?
Гость
1 марта 2023, 11:52
Гость
1 марта 2023, 09:53
Там нельзя, там сдачи могут дать, а ты не знал?
Не пристало боярам, чтобы рядом вертикальные бараки были с холопами?
Гость
28 февраля 2023, 19:19
И кто обвинял Репина в алчности? Отжали землю, не дав построить высотки а сейчас нате , стройте.
1 марта 2023, 01:55
Самое обидное, что Репину пришлось продать землю той конторе, которая вероятнее всего получит одобрение на строительство таких высоток (в отличие от самого Репина). И речь тут вообще не о том, что Репин якобы бедный, а о том, что всё максимально коррумпировано и ангажировано, люди преследуют только свои интересы. Никому нельзя давать такую плотность застройки, равно как и не должно было быть такого турбомуравейника как ЖК Арсенал, с узкими улицами и прочими приколами. Где авторынок был на Островского, те же самые высотные и безвкусные застройки. Куда такая этажность, зачем?
Гость
1 марта 2023, 15:38
да гетто построил ваш сатурн р. Вы видели тротуары? А машину где парковать? И за школу хотели денег срубить
1 марта 2023, 22:05
Гость
1 марта 2023, 15:38
да гетто построил ваш сатурн р. Вы видели тротуары? А машину где парковать? И за школу хотели денег срубить
Гость, перечитай мой комментарий. Ты не туда воюешь
Гость
28 февраля 2023, 18:15
Репину отказали, а комуто не отказали. Но вот кто там захочет жить???
Гость
28 февраля 2023, 20:31
Денег не хватило А вот у кого то хватило
Гость
28 февраля 2023, 20:33
ржу нимагу, дороги с 50 годов прошлого века так и остались, люди пухнут в пробках а тут чей то бизнес нагло бабки делает. Этот город хуже гетто который нагло доят и вытряхивают
28 февраля 2023, 18:24
На месте Кристалла постройте 50ти этажный жилой дом!
Гость
28 февраля 2023, 22:48
Лучше 5 таких в ряд, до куйбышева
Гость
28 февраля 2023, 18:39
Такие человейники повсюду. Но кто в них живёт? Ну расселили две двухэтажки на 30 квартир. А остальные 200 кем заселяются?
Гость
28 февраля 2023, 20:33
Нормально живём, что надо то
1 марта 2023, 02:39
Расселят новых граждан из республик. Скоро своего населения почти не останется.
Гость
28 февраля 2023, 18:20
А чем так "скандально известен" ЖК Арсенал?
Гость
28 февраля 2023, 22:02
И это в городе, который третий по площади в России. Места мало? Надо пятидесяти этажки строить?
Гость
28 февраля 2023, 18:06
Замечательная идея. А что не 50 этажей
Гость
28 февраля 2023, 18:16
Развалятся раньше, от ветра.
Гость
28 февраля 2023, 20:33
Гость
28 февраля 2023, 18:16
Развалятся раньше, от ветра.
Не дождешься
Гость
1 марта 2023, 06:05
Гость
28 февраля 2023, 20:33
Не дождешься
Господин застройщик, почему не хотите строиться в курье?
Гость
28 февраля 2023, 19:58
Интересно, а что такое общественные слушания и кто такие общественные слушательники, которые разрешают кромсать градостроительный план города кому как вздумается?
Гость
28 февраля 2023, 21:01
Это игра такая. В демократию.
Гость
28 февраля 2023, 21:41
Бизнес это, а пространство и малоэтажные районы особняков за бугром.
Гость
28 февраля 2023, 22:50
Гость
28 февраля 2023, 21:01
Это игра такая. В демократию.
За забором администрации, правда без вышек, демократия
Гость
28 февраля 2023, 18:24
Хотели построить небоскреб выше чем в Екб и т.ц. как в эмиратах Дубае. Давайте и дальше застраивайте город своими 25-ти этажками
Гость
28 февраля 2023, 18:43
А слабо построить многоэтажную библиотеку, архив или дворец культуры? Правильно, слабо!
Гость
28 февраля 2023, 20:33
А зачем
1 марта 2023, 02:42
Гость
28 февраля 2023, 20:33
А зачем
Действительно, зачем для быдла строить библиотеки, архивы и ДК, когда им можно продать интернет и очки виртуальной реальности. Вам бизнес, и быдло довольно.
Гость
28 февраля 2023, 18:25
Все эти школы и стадионы равномерно лягут в стоимость и без того недешевых квартир. Могли бы и крематорий с зоопарком так построить.
Гость
28 февраля 2023, 19:37
Каждой квартире выдавать парашюты для экстренных ситуаций.
Гость
28 февраля 2023, 22:14
На каждую квартиру по машине ,по воспитаннику д/сада ,по школьнику ...Впереди рабочие места и запись в поликлинику ! Ну а дальше ....Рай ! Надо потерпеть ,лет 50 (((
Гость
1 марта 2023, 08:25
Во-первых, на фото отнюдь не 30 этажки нарисованы, а этажей до 10, во-вторых, в стилистике красных казарм, чтобы сочеталось, да к их же снесли)) что за туфта, в-третьих, одному нельзя строить, а другому вдруг можно, это вообще судебное разбирательство должно быть, с чего вдруг. Про отсутствие дорог, стоянок, инфраструктуры вообще молчу.. Как не посмотри, если это вдруг случится, это будет полный провал власти, есть повод подмочить репутацию губернатору, мэру, как раз к 300 летию
1 марта 2023, 01:45
А мелочится то, строить сразу 100этажку на 45 подъездов и усё.
Гость
28 февраля 2023, 19:51
Взятку дали гигантскую, Репин не дал... Прокуратура молчит, как всегда...
Гость
1 марта 2023, 06:11
Ну а что вы хотели, когда в кресло мэра города садится человек из семьи застройщиков, такие как репин сразу начинают оседать
Гость
1 марта 2023, 13:15
так деньги-то тишину любят
Гость
28 февраля 2023, 22:06
Почему Перми не везёт то с архитекторами?! Как они проектируют соотношение школ, садов, больниц в этом районе к проживающему здесь населению? По уму вообще на месте казарм должно быть спортивное сооружение или парк. Да и высотности одному застройщику не увеличили, а другому нате пожалуйста. И вообще красные кирпичные многоэтажки не будут сочетаться с бело- серыми домами. Они по цвету ну ни как не гармонируют, даже по контрастности они абсолютно из разных опер
Гость
1 марта 2023, 00:12
Наоборот хоть закроют убогий Арсенал
Гость
1 марта 2023, 11:54
Гость
1 марта 2023, 00:12
Наоборот хоть закроют убогий Арсенал
Другой убогостью?
Гость
28 февраля 2023, 18:42
Конечно разрешить, но обязать построить вокруг этого гетто забор высотой 12 метров и один пункт пропуска для всего гетто причём пешеходный! Либо построить метро с выходом во всё районы города и полный запрет на владение автотранспортом для жителей гетто
Гость
28 февраля 2023, 20:31
Так там забором всё огороженно А путь назад токо через южное кладбище 🤣
Гость
28 февраля 2023, 20:34
Не задохнись от зависти
Гость
1 марта 2023, 03:25
Гость
28 февраля 2023, 20:34
Не задохнись от зависти
Гость, с себя проецируешь зависть?
Гость
28 февраля 2023, 20:50
Да хоть Будж-халифу! Этот город уже умер в историческом и архитектурном смысле.
1 марта 2023, 01:44
Гость, тем не менее, ты не в Дубае
1 марта 2023, 03:00
1 марта 2023, 01:44
Гость, тем не менее, ты не в Дубае
Как будто в Дубае лучше. Везде одно джоппа.
Гость
1 марта 2023, 06:49
1 марта 2023, 03:00
Как будто в Дубае лучше. Везде одно джоппа.
Однако пищат, да лезут в этот город, в том числе.
Гость
28 февраля 2023, 21:36
Так пускай уж сразу, этажей по 500 строят! В один дом, население Соликамска переселить, а в другой, население Березников, в третий дом все остальное население малых городов. Уух, заживем тогда!
Гость
28 февраля 2023, 21:56
Гость, а потом по тихому эти три вертикальных барака уроним....
Гость
28 февраля 2023, 19:22
с парковкой на балконе.
Гость
28 февраля 2023, 19:43
Махонин 🤮🤮🤮
Гость
28 февраля 2023, 19:47
Там бы по хорошему построить спортивной досуговый центр, но ...
Гость
28 февраля 2023, 20:17
Ничего не меняется, все очень печально (((
Гость
28 февраля 2023, 20:47
А тем временем, с начала 2023 года в России в два раза снизились темпы строительства жилья по сравнению с показателями предыдущих лет. Снижение темпов строительства жилья связано с сокращением спроса. Продление льготной ипотеки также не спасло сложившуюся ситуацию. Кроме того, застройщики беспокоятся из-за затоваривания рынка, так как в настоящее время объемы продаваемого в РФ жилья разной степени готовности составляют 70 млн кв. м, или 66% от общего объема жилья, реализуемого на первичном рынке. Гражданин с фамилией, похожей на враждебную, решил стать очередным банкротом. Мэр ему в этом активно помогает - зачем его семье конкуренты?
Гость
1 марта 2023, 14:43
Живу в этом районе год. Ни дороги, ни парковки, ни тротуары не рассчитаны на ТАКОЕ количество жителей. А если здесь появится еще несколько небоскребов, то наступит всеобщий коллапс. В часы пик люди здесь стоят в постоянной пробке: на дорогах, тротуарах, в лифт зайти - и то пробка.
Гость
1 марта 2023, 17:30
Да, парк и много деревьев-хорошая идея!!!
Гость
1 марта 2023, 19:35
Читайте Платонова "Котлован", там один дом хотели построить для всех людей страны, вот это масштаб! .А здесь мелковато как-то, но направление правильное. Даешь дом на пол Перми!
Гость
1 марта 2023, 21:39
Уберите ларёк марёк у речного вокзала и там поставте
Гость
3 марта 2023, 09:20
А теперь Алёша с папочкой должны нам объяснить . Почему Репину было нельзя ? Хотя Лёша опять от народа спрячется . Как при общении в ВК .До того народа боялся что видимо под себя сходил . Пришлось всё отменить .
Гость
15 марта 2023, 17:35
Для такой большой застройки в центре Перми нужен дизайнерский проект освоения территории при участии архитекторов. После обсуждения и принятия конкурс для застройщика. А то получается какой-то междусабойчик. Пример с Сатурн-Р должен чему-то научить.
1 марта 2023, 12:43
Человейники 🙂
Гость
28 февраля 2023, 19:18
Кто они эти люди, живущие на 30 м этаже в вертикальном бараке в 20 метровых клетушках за 5 миллионов рублей, взявших пожизненную ипотеку??!
Гость
28 февраля 2023, 20:35
Мы. Что нам на улице жить что ли
1 марта 2023, 02:59
Какое точное название- вертикальный барак.
Гость
28 февраля 2023, 20:38
Идея чья? Фамилию варвара в студию!
Гость
28 февраля 2023, 22:22
Представитель всеми гонимого народа, который Красные казармы сносит
Гость
28 февраля 2023, 22:52
Крепак, нет махонин, нет ..
Гость
1 марта 2023, 00:10
Один из немногих застройщиков кто РЕАЛЬНО строит хорошо, в ТЧ и с отделкой. Проблема Арсенала не только в плотности застройки но и в отвратном качестве постройки. Мегаполис строит по-другому, и даже на эскизах видно что есть концепция и идея а не просто человейник. Я риэлтор со стажем, и лично для себя рассмотрю там приобретение квартиры, тк уже не раз покупала для клиентов у Мегаполиса квартиры и участвовала в их приёмке, плюс место действительно хорошее и если сделать всё не через "Арсенал", то должен получится перспективный жилой комплекс.
1 марта 2023, 03:41
Концепция и идея человейника? 😅
Гость
1 марта 2023, 08:07
Мегаполис это вообще лютое дно, квартиры промерзают, и за бешеные деньги. Сатурн хоть недорого теплые квартиры строил. Хотя и те и те курятники
Гость
28 февраля 2023, 19:58
Жестокое гетто.
Гость
28 февраля 2023, 21:42
Скоро наверное туда ссылать будут, раньше за 101 ки, а сейчас например за 10-й.
Гость
28 февраля 2023, 22:11
Ну надо же колхозникам где то жить.
Гость
1 марта 2023, 11:27
Гость, так в колхозе и строить хоть 1000 этажей
Гость
1 марта 2023, 07:19
За границей это жилье для нищебродов и строится на окраине, а у нас элитное и в центре😄😄😄
Гость
1 марта 2023, 11:59
По всей видимости тамошние люди знают, что строят для себя и живут там. А здешние отсюда лишь прибыль выковыривают, а покупают в тамошних странах?
Гость
28 февраля 2023, 19:18
ничего плохого
Гость
28 февраля 2023, 20:27
У нас на районе тож везде вместо бараков построили 25 этаж дома Кто живет рядом в 5 этажных ваще света нет 🤣 как и обзора в окно Живут как за забором Ужас
Гость
28 февраля 2023, 21:27
Город растворился в сотне одноликих стеклобетонных собратьев.
Гость
28 февраля 2023, 22:36
Бедолаги! Как вы там будете жить ?!
Гость
28 февраля 2023, 22:37
Пока вторичка стоит, на первый взнос нету😁
Гость
1 марта 2023, 00:24
Сортир построишь, а тебя соглашение вынудят подписать, чтобы каждому нагадившему чиновнику по миллиону выплачивал, интересно кто следующий из строителей.
Гость
1 марта 2023, 01:24
Сумашествие зашкаливает .Там и так не дома ,а человейники.
Гость
1 марта 2023, 09:51
Просто парк отдыха и много деревьев...