перейти к публикации
29 комментариев к публикации

С уличными кафе, но почти без парковок. Показываем, каким хотят сделать ЖК на пустыре у «Арсенала»

Для начала надо смотреть не картинки и фасады, а утверждённый городскими властями Проект планировки 2012 года, согласно которому в микрорайоне должна быть построена ещё одна школа на 1000 мест.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2023, 17:36
А где школа на картинках? ))
Гость
15 марта 2023, 17:52
Гость
15 марта 2023, 17:36
А где школа на картинках? ))
А оставлять транспорт будут во дворах соседних домов ? Такое впечатление, что бизнес ставят выше общественного мнения и здравого смысла?
Гость
15 марта 2023, 18:05
Гость
15 марта 2023, 17:52
А оставлять транспорт будут во дворах соседних домов ? Такое впечатление, что бизнес ставят выше общественного мнения и здравого смысла?
А вы думаете, в политику и власть рвутся за общественную идею?
Концепция "НИОЧЁМ". Оказывается, анонимные разработчики (нигде не указана ни проектная организация ни архитекторы) взяли за основу наш проект планировки разработанный и одобренный на Градсовете в 2020 году, взяли красные линии из нашего проекта и композицию, основательно увеличили этажность и общую площадь с 110тыс.м2 до 150тыс.м2, не удосужились даже сделать расчёты, сколько потребуется дополнительных мест в детских садах и в школах! А между тем сейчас действующие красные линии утверждены в соответствии с ПП 2021 года и для начала их надо изменить, выполнить расчёты и доказать, что здесь не произойдёт социального катаклизма, потому что кроме 150тыс.м2 в ЖК Арсенал рядом строится огромный ЖК Браво и существует ЖК Альпийская горка, все дети из которых пойдут в школу Точка, построенную ООО "Сатурн-Р" и не рассчитанную ни на ЖК Браво ни на ЖК Альпийская горка!
15 марта 2023, 19:12
Ну понятно.. Проектировщики залили просто по максимуму бараками, лишь бы проходили по инсоляции.
Гость
15 марта 2023, 21:37
Инсоляцию убрали, это расстояние между домами должно было составлять полторы высоты дома, для светопроницаемости.
Гость
15 марта 2023, 17:30
Там уже сейчас теснотища ,а что будет потом когда еще напихают дома (представить страшно).Сперва покупают там жилье ,потом бегут от туда.
Гость
16 марта 2023, 14:05
никто еще не побежал..
Гость
15 марта 2023, 17:35
Возьмите рекламу любого построенного ЖК и посмотрите что получилось. И здесь будет та же свалка автомобилей на всех клочках земли.
Гость
16 марта 2023, 08:28
Дворы- колодцы . Скоро 94 школа станет школой -колодцем . И ни чего . Повеселила фраза что тротуары будут служить для проезда спецтехники и прочего транспорта . Трамвай что ли по тротуару пустят ?
Гость
16 марта 2023, 09:00
Это просто УЖАС,- такое нагромождение домов!
Гость
16 марта 2023, 10:39
Раздражает эта махнятина с человейниками без какой либо инфраструктуры и дырявыми сетями(
15 марта 2023, 19:27
Если уж и соединять Соловьева с Татищева то запрещать левые повороты с Хасана, иначе будет очень всё плохо
15 марта 2023, 19:27
а как всё это зимой будет выглядеть? Летом то везде красиво
Гость
15 марта 2023, 17:25
Уличные кафе это хорошо. Как раз климат подходящий
Гость
15 марта 2023, 17:41
То, что сейчас построено - отвратительно. Скорее всего, проект в итоге трансформируется в нечто подобное существующему, только слегка уплотнённое.
Гость
15 марта 2023, 18:02
"Мегаполис"А где,небоскрёбы?
Гость
15 марта 2023, 19:04
Какой прид умный человек придумалтам строить . нИ ВЫЕХАТЬ ТОЛКОМ-НИ ВЪЕХАТЬ
Гость
17 марта 2023, 22:43
Ну что ругали Репина и в итоге что получили? Получите типичное гетто !!! Как жить то там будете не представляю. Только гостевые парковки на 5000 квартир? Это сколько же надо было сунуть в карманы ,чтобы такое придумать и получить от чинуш добро?
15 марта 2023, 17:45
бараки для пеших колхозников парк для города - ни за что!
Гость
15 марта 2023, 17:53
Бред, 20 с лишним домов на таком пятаке, там и так пробки по утрам на выезд, мест для машин и прогулок нет, внутри проекта нету улиц ни парковок, сволочи... Репипу запретили 6 этажки ставить, а утим уродам все можно видимо
Гость
15 марта 2023, 20:15
Туда государевы кабаки напрашиваются. Чтоб денежный люд вдали от зевак мог отдохнуть под смэша и другую позитивную музыку и напитки.
Гость
16 марта 2023, 11:24
Нужно проектировать срочно монорельс! И по окончанию строительства этого гетто разрыть трамвайные пути лет на 5 для строительства монорельса.... 5 лет ни каких парковок не нужно будет!
Гость
16 августа 2023, 13:50
Ужас. Ужас ужас. Ворье однов Пермском крае. Детям некуда ходить в школу,старикам лечиться, пробки вечные,а на взятку мегаполиса начальник градостр купит себе ещё один новый Порше, ну и все такое. Екат, Челябинск,Казань , Уфа - горожане этих мегаполисов уже смеются над пермью и краем - что здесь все за взятки и самый корумпированный город.
Гость
6 сентября, 11:12
Бегут , я тоже думаю сбежать. В поликлинику не попасть , детская тоже битком забита. Пешком по тротуарчику в 90 см, с посаженными впритык колючими деревцами, идти вдвоём тот ещё квест. И ни одной лавочки для пожилого человека нет. А ведь это очень тяжёлый подъем от дома Кк64 до Хасана. Я иду 20 минут,и мне это тяжело. Бабушка