Город Открылись термы на Хасана На улице Героев Хасана наконец начали работать «Пермские термы». Они не могли открыться год

На улице Героев Хасана наконец начали работать «Пермские термы». Они не могли открыться год

У комплекса уже появились первые отзывы

«Пермские термы» располагаются по адресу Героев Хасана, 42в

25 марта на Героев Хасана, 42в открылся оздоровительный комплекс «Пермские термы». Он получил все разрешения на ввод в эксплуатацию, сообщает Business Class.

Издание пишет, что комплекс доступен для людей старше 18 лет. Чтобы подтвердить информацию об открытии, мы обратились к гендиректору терм.

— Официальный пресс-релиз будем направлять всем заинтересованным СМИ 1 апреля, ждите, — коротко ответила гендиректор.

Другую информацию собеседница давать отказалась.

Сотрудница «Пермских терм» сообщила корреспонденту 59.RU по телефону, что пока на посещение действует единый тариф на весь день — 3000 рублей, возможно, в дальнейшем будет расширение тарификации. Мы уже изучили мнения пермяков по поводу такой ценовой политики и сравнили стоимость с другими термальными комплексами.

О том, что термы открылись, говорят и отзывы на «2ГИС». Пока комплекс получил оценку в 3,1 звезды из 5.

— Были на техническом открытии, всё понравилось, отличный комплекс почти в центре города, — написал пользователь сервиса еще 23 марта. — Были сразу предупреждены о том, что что-то не работает и т. д. При выходе заполнили чек-лист с оценками и предложениями по работе комплекса. Ждем всей семьей открытия комплекса.

Некоторые возмущены ценами на посещение:

— Позвонили узнать тариф, сказали 1000 руб. безлимит и пока только 18+, по приезде в итоге 3000 безлимит, — написала девушка 29 марта. — Думала, может быть, ошиблась, но нет, друзья звонили — тоже была озвучена такая информация. К слову, аквапарк стоит 3000 безлимит, выводы о месте сделаны, думаю, за такую цену в нашем городе немного желающих отдохнуть.


Комплекс занимает 6700 квадратных метров и включает в себя 17 видов разных бань и саун, три открытых и три закрытых бассейна с температурой воды до 36 градусов, а также большую зону отдыха на открытом воздухе. ООО «Пермские термы» откроет еще два объекта. В 2024 году в Мотовилихинском районе хотят сдать бассейн, а в Березниках комплекс планируют построить к 2027 году. Всего в термы инвестируют более 670 миллионов рублей.

Термы построены на месте бывшего завода ЖБК-1. Площадка освободилась в 2019 году — тогда совет директоров ЖБК-1 решил перенести производство в Мотовилиху. В том же году стало известно, что в Перми появится масштабный термальный комплекс. Открывать его планировали в 2022 году, но этого не произошло из-за проблем с поставкой импортных материалов. Тогда открытие вновь перенесли на третий квартал 2022 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем