Город «Начало апреля в стиле марта»: в эти выходные в Прикамье потеплеет до +12 °C

«Начало апреля в стиле марта»: в эти выходные в Прикамье потеплеет до +12 °C

О погоде рассказал проект «Метеоролог и я»

В эти выходные потеплеет до +12 °C

В эти выходные, 1 и 2 апреля, температура воздуха в Пермском крае может достигнуть +12 °C. О погоде в Прикамье рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я».

— Начало апреля в стиле марта: вынос теплого и влажного воздуха продолжается, — рассказывают синоптики. — Ночью хоть и минус, но небольшой, днем вновь до +10 °C. Осадки в основном ожидаются по востоку и юго-востоку.

В субботу, 1 апреля, в Пермском крае будет облачно, но с прояснениями, пройдет небольшой дождь, местами — умеренный, в горной местности — дождь со снегом. Температура воздуха ночью +4... -1 °C, днем потеплеет до +5... +10 °C. Ветер южный 4–9 м/с.


В Перми 1 апреля тоже облачно с прояснениями, синоптики прогнозируют небольшой дождь. Температура воздуха ночью +4... +2 °C, днем +7... +9 °C. Ветер южный 4–9 м/с.

В воскресенье в крае ожидается переменная облачность, а в отдельных районах — небольшой дождь. Ночью обещают +1... -4 °C, а день может стать самым теплым за все выходные — будет +6... +12 °C. Ветер юго-западный 4–9 м/с, по северу края — с порывами до 14 м/с.

В Перми в воскресенье обещают переменную облачность, день обойдется без осадков. Температура воздуха ночью +1... -1 °C, днем +9... +11 °C. Ветер юго-западный 4–9 м/с.

Ранее мы спросили у синоптика, стоит ли нам ждать холодное лето после ранней теплой весны.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем