Город На Строгановскую премию номинировали основателя DS Crew и первого переводчика «Властелина колец»

На Строгановскую премию номинировали основателя DS Crew и первого переводчика «Властелина колец»

Онлайн-голосование будет идти до 30 апреля

Лауреатам вручат статуэтку Аникея Строганова, диплом, серебряный нагрудный знак и премию в 500 тысяч рублей

Пермское землячество представило список номинантов на получение Строгановской премии в 2023 году. Среди номинантов в том числе Александр Грузберг — первый переводчик «Властелина колец» на русский язык (мы публиковали с ним большое интервью), Дмитрий Ваганов — основатель команды DS Crew, победившей в шоу «Танцы на ТНТ» (мы ходили на его мастер-класс), а также многократный чемпион страны в беге на длинные дистанции Владимир Никитин (в прошлом году он установил рекорд России в беге на 5000 метров).

С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте премии.

Строгановскую премию Пермское землячество учредило в конце 2005 года. Ее вручают за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества.

Выдвижение номинантов и интернет-голосование на сайте премии продлится до 30 апреля 2023 года. Лауреат получит статуэтку Аники Строганова, диплом, серебряный нагрудный знак и премию в 500 тысяч рублей. Награждение лауреатов пройдет в Перми во время празднования 300-летия города.

Ранее мы писали, что сотрудник ДПС Константин Калинин, задержавший стрелка в пермском университете, стал лауреатом «Строгановской премии» в 2021 году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем