Город

Глава СК РФ Бастрыкин потребовал проверить пермский бар The Friends со слишком шумными посетителями

Жители соседних домов постоянно жалуются на мусор и нарушение режима тишины

Заведение располагается на улице Газеты Звезда

Руководитель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на массу жалоб, которые поступают в адрес пермского бара The Friends (ООО «Империя»).

Как сообщает СК России, в аккаунт приемной председателя ведомства Александра Бастрыкина поступили многочисленные жалобы о нарушении режима тишины в пермском баре The Friends. В заведении, расположенном в непосредственной близости от многоквартирных домов и образовательных учреждений, круглосуточно продают алкоголь, а устраиваемый посетителями шум доставляет значительные неудобства жителям микрорайона.

— Улицы вблизи бара завалены мусором и бутылками. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли, — говорится в сообщении СК РФ.

Сейчас началась проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Головкину представить доклад о ее результатах.

The Friends не в первый раз привлекает внимание представителей государственной власти. В 2022 году депутат Госдумы Виталий Милонов обвинил заведение в проведении тематической вечеринки «Бал Сатаны» и пожаловался в прокуратуру. Депутат заявил, что к нему поступило обращение от жителей Пермского края по поводу мероприятия, на котором «осуществлялось глумление над христианской символикой и попранием традиционных нравственных ценностей, а также восхваление Сатаны». В самом заведении назвали обвинения бредом.

Ранее мы писали, что 30 марта глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за обрушения стены жилого дома в Кунгуре. Двухэтажный дом признали аварийным шесть лет назад, но всё еще не расселили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем