Город Жители Прикамья обеспокоены слухами о закрытии колонии, где отбывают наказание 970 человек

Жители Прикамья обеспокоены слухами о закрытии колонии, где отбывают наказание 970 человек

Мы попросили ГУФСИН прокомментировать ситуацию

Это колония № 12 в поселке Широковском. Читатели 59.RU обеспокоены слухами о ее закрытии

Читатели 59.RU взволнованы слухами о возможном закрытии исправительной колонии № 12 в поселке Широковском под Губахой. Мы узнали, имеют ли они под собой реальную основу.

— Хотел бы попросить узнать официально о закрытии ИК-12 в поселке Широковском. Брат отбывает наказание там. У них уже все говорят, в том числе сотрудники администрации, о скором закрытии. Хотелось бы также узнать, когда планируется закрытие и куда развезут осужденных. Родственникам никак не комментируют, — обратился в редакцию читатель 59.RU.

В пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю 59.RU ответили, что ИК-12 в Широковском закрывать не планируют.

— Колония работает в штатном режиме, — сообщили в ведомстве. — Она имеет важное значение, поскольку является производственной — там есть швейное и деревообрабатывающее производства.

Недавно отчет о визите в ИК-12 в Широковском опубликовал уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко. По его информации, эта колония имеет самую большую площадь в России, а наказание в ней отбывают 970 человек.

«Игорь Сапко осмотрел медицинскую часть, жилые помещения, столовую, клуб, пообщался с осужденными. В колонии чувствуется порядок, но уполномоченный обозначил небольшие замечания, которые начальник колонии обещал устранить в ближайшее время», — сказано на сайте омбудсмена.

Ранее в поселке Широковском закрыли исправительную колонию № 13.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем