Город Открылись термы на Хасана Два года назад учредитель «Пермских терм» обещал двухчасовое посещение за 350 рублей. Спросили у него, что пошло не так

Два года назад учредитель «Пермских терм» обещал двухчасовое посещение за 350 рублей. Спросили у него, что пошло не так

Термы открылись в конце марта, вход в них стоит 3000 рублей

На улице стоят горячие бассейны

Уже несколько дней пермяки обсуждают стоимость посещения нового комплекса «Пермские термы». Напомним, в термах есть только безлимитный тариф за 3000 рублей, выбора не предоставляется. А ведь в не таком далеком 2020 году соучредитель комплекса называл совершенно другие цифры.

Подписчики 59.RU заметили, что изначально создатели терм обещали посетителям возможность почасового посещения и совсем небольшие цены. На сайте администрации губернатора 25 декабря 2020 года была опубликована новость об открытии терм на Героев Хасана — тогда их планировали ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Открылся комплекс весной 2023-го — мы уже рассказывали, что задержка случилась из-за проблем с поставками стройматериалов. По поводу цен приведем цитату соучредителя ООО «Пермские термы» Бориса Демина:

— Планируем заключить договоры с ключевыми туристическими фирмами по региональному туризму для посещения комплекса жителями отдаленных районов Пермского края, а также привлечения туристического потока из близлежащих регионов. Уверен, что мы сможем такой поток обеспечить благодаря разнообразию услуг и их невысокой стоимости. Планируемая цена за два часа посещения «Пермских терм» составит около 350 рублей, — заявлял Борис Демин.

Весь комментарий Демина

В телефонном разговоре с журналистом 59.RU Борис Демин не захотел обсуждать ценовую политику:

— Я сейчас не готов это комментировать. Я вообще сейчас нахожусь в другом регионе, — кратко пояснил 59.RU Дёмин.

Бизнесмен посоветовал обратиться к другому соучредителю — Андрею Семерикову. На телефонный звонок Семериков не ответил и проигнорировал сообщение в мессенджере.

Доля Бориса Демина в ООО «Пермские термы» — 5 %. Ранее являлся не только учредителем, но и генеральным директором ООО «Пермские термы». Также ранее являлся директором и учредителем ООО «Строительный комплекс «Пермский»». Бизнесмен параллельно владеет агентством недвижимости ООО «БИН» и является совладельцем (50 %) компании по покупке и продаже недвижимости ООО «Лэнд».

У Андрея Семерикова доля в компании 20 %. Помимо термального комплекса предприниматель занимается разведением лошадей, ослов, мулов, лошаков. Владеет базой отдыха в Добрянке «Белый берег», на 90 % Семерикову принадлежит продюсерский центр «Капризка». Ранее являлся генеральным директором предоставляющий услуги доступа в интернет-компании АО «ЭР-ТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГ».

Как только у нас появится ответ владельцев комплекса по поводу ценовой политики, мы опубликуем его на сайте.

В конце прошлой недели «Пермские термы» спросили в соцсетях у подписчиков, за какие деньги они готовы посещать комплекс. Пермяки рассказали, а мы собрали пожелания в один материал.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем