Город Открылись термы на Хасана «Вы и ваша семья поплатитесь». В сообщество «Пермские термы» хлынули «двачеры», которые угрожают пользователям

«Вы и ваша семья поплатитесь». В сообщество «Пермские термы» хлынули «двачеры», которые угрожают пользователям

Тролли с известного форума высмеивают пермяков, для которых термы слишком дороги

Такие сообщения с фейковых аккаунтов «Пермских терм» начали приходить пермякам

В сообществе «Пермские термы» во «ВКонтакте» — нашествие «двачеров». Участники форума «Двач», где в саркастической манере обсуждают самые разные инфоповоды, начали троллить жителей Перми, критикующих термы и их ценовую политику.

Напомним, «Пермские термы» открылись в конце марта. Администрация установила только один тариф на посещение — три тысячи рублей за безлимитный доступ в течение одного дня. Пермяков такая ценовая политика возмутила. Люди стали активно писать в сообществе во «ВКонтакте» с названием «Пермские термы», что три тысячи — это слишком дорого. Пермяки рекомендовали снизить цену на безлимит и ввести еще один, менее дорогой абонемент на 2–3 часа. Также пользователи критиковали решение не пускать в термы тех, кому меньше 18 лет.

«Двачеры» пишут пермякам во «ВКонтакте», что три тысячи за посещение терм — это копейки, предлагают им начать зарабатывать больше и потешаются над их уровнем благосостояния.

«Я уже был клиентом этой термы и приеду еще. Живу по кайфу и не считаю каждый рубль. Тебе же только халяву подавай, потому что в жизни ничего не добилась и денег нет. Как писал выше — не для тебя это делали, пройди мимо», — написал одной из пользователей предполагаемый «двачер».

«Знаешь, в чем суть Пермских терм? Сегодня я, так и быть, снизойду до тебя и расскажу маленький секрет. То, что отделяет господ от крестьянина. Ты можешь даже учиться в Гарварде, но никогда не попадешь ни в какую тусовку с успешными людьми, тебя видно сразу и везде. Ты так заметна, — высказался другой. — Понимаешь, твоя кровь недостаточно чиста, чтобы находиться рядом с такими, как мы. Вот знаешь, как только ты появляешься рядом, атмосфера сразу меняется, ты портишь всем настроение тем, что твой генетический код настолько грязный <...>».

«Мне противно стало от твоей реплики, сразу повеяло запахом пивасика, водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихиканья полупьяных, дурно раскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях, среднерусского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-летней женщины, застольных разговоров, мобильных телефонов, метро, детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей в парках спальных районов, следа от самолета в небе над подмосковным городком, первых наркотиков, шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками у перехода», — ответил «двачер» жительнице Перми, посчитавшей цену в три тысячи рублей завышенной.

Хлынувшие в сообщество «Пермские термы» люди (чаще всего их страницы закрыты, а в качестве родного города указаны удаленные от Прикамья населенные пункты) стали заявлять, что к мнению пользователей, не имеющих возможности заплатить 3000 рублей за посещение, не стоит прислушиваться. «А зачем слышать тех, кто не может заплатить 3000 за безлимит? Сами подумайте», — написал один из комментаторов.

«Двачеры» утверждают, что три тысячи — это совсем невысокая цена, а услугу такой стоимости россияне вполне могут себе позволить.

«О какой бедности ты говоришь? Каждый второй на новой машине за 2–3 миллиона. Вон, квартиры в новостройках все скупают, как пирожки, а в магазинах что? Километровые очереди, у всех тележки валятся от продуктов, потом эти пакеты в свои иномарки пихают, что аж машины проседают. А айфоны что? У каждого по айфону <...>», — поделился наблюдениями участник обсуждения.

«Да, любят у нас люди прибедняться. <...> Какая бедность? Сейчас денег у людей столько, что они уже не знают, куда их девать», — заявил другой.

Часть троллей сконцентрировались на обсуждении запрета на посещение терм детьми. «3 тысячи за то, чтобы сколько хочу сидеть откисать без детской ссанины в бассейнах и прочего нищего быдла. Не понимаю бугорт (возмущение. — Прим. ред.). Если не нравится — ищите другое место, где «подешевле» и можно с деточками прийти, че напали», — высказался комментатор.

Сообщения от пользователей, желающих посмеяться над пермяками и открывшимися в городе термами, выделяет однотипность — у них похожий смысл и отчасти совпадающие формулировки. Так, тема про «прибедняющееся» население с айфонами и дорогими машинами повторяется из комментария в комментарий.

Также «двачеры» стали создавать фейковые страницы с названием «Пермские термы» и оскорблять пермяков. «Можешь лучше, открой свое» и «Мудрые люди зарабатывают себе на жизнь и могут позволить себе наши услуги», — писали они горожанам.

Также участникам сообщества начали присылать сообщения с угрозами от аккаунтов с названием «Пермские термы». «Здравствуйте, удалите комментарий, иначе вы и ваша семья поплатитесь за это. С уважением, Ахмед, представитель "Пермских терм"», — такое сообщение получила одна из жительниц Перми. Далее Ахмед заявил, что он представитель коллекторов и повесит на девушку долги.

Другой пермячке пришло аналогичное сообщение с угрозами семье. Когда она ответила, что за такие заявления могут привлечь к ответственности, ей ответили: «Мы всё удалим. Не докажешь».

При этом представители сообщества утверждают, что не имеют отношения к хамским комментариям. «Друзья, мы не комментируем посты и не общаемся под ними. Все, кто вам отвечает, — личные страницы с именем «Пермские термы», которые к нам не имеют никакого отношения», — написали от имени сообщества.

Правда, уверенности, что сообщество «Пермские термы» действительно принадлежит термам, нет. В нем публикуют посты с фотографиями комплекса от лица терм, ссылка на него была указана в 2ГИС, однако 2 апреля генеральный директор «Пермских терм» написала в сообщения сообщества 59.RU во «ВКонтакте», что паблик «Пермские термы» — фейковый и своровал их релиз об открытии.

— Эта группа не имеет отношения к «Пермским термам». С 2ГИС я уже связалась. Официальной группы у нас пока нет, сайт в разработке. Мы официально вас первыми уведомим, — заявила Надежда.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем