Город Следователь опросит руководителей пермского бара The Friends, который поручил проверить Бастрыкин

Следователь опросит руководителей пермского бара The Friends, который поручил проверить Бастрыкин

В заведении уже отказались от работы по ночам и музыки поздним вечером

Бар располагается на улице Газеты «Звезда»

В Перми Следственный комитет продолжает проверку бара The Friends на улице Газеты «Звезда». В ближайшие дни следователь опросит руководителей заведения.

Организовать проверку поручил глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он сообщил, что получил множество жалоб на то, что в баре рядом с жилыми домами и образовательными учреждениями круглосуточно продают алкоголь. Также жители микрорайона пожаловались, что посетители The Friends шумят и доставляют им значительные неудобства.

Заведение уже отчиталось, что не только изменило режим работы, но и перестало включать музыку поздним вечером.

— Представитель руководства развлекательного заведения направил в адрес руководителя следственного отдела по Ленинскому району Перми письмо, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Он сообщил, что круглосуточный режим работы заведения изменен до 23:00, а музыкальное сопровождение в заведении будет прекращаться в 22:00 в соответствии с действующим региональным законом. В ближайшее время в рамках проводимой проверки руководители юридического лица будут опрошены следователем следственного отдела.

В одном из постановлений Ленинского суда указано, что баром The Friends владеет ООО «Юнис». По данным сервиса «Контур.Фокус», оно было образовано в июле 2021 года. Учредитель и директор — Матвей Косачев, для которого этот бизнес — единственный. Информация о прибыли или убытках не опубликована.

В 2022 году бару The Friends предъявлял претензии депутат Госдумы Виталий Милонов. Он обвинил заведение в проведении тематической вечеринки «Бал Сатаны» и пожаловался в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем