Город В этом году отремонтируют перроны железнодорожного вокзала Пермь II за 23 миллиона

В этом году отремонтируют перроны железнодорожного вокзала Пермь II за 23 миллиона

Обновят платформы обоих направлений — и Главного, и Горнозаводского

Все работы должны закончить летом этого года

На вокзале Пермь II планируют отремонтировать платформы Главного и Горнозаводского направлений. Информация об этом появилась на госзакупках. Начальная и максимальная цена контрактов: 10,9 и 12,4 миллиона соответственно.

Сейчас для ремонта ищут подрядчика, заказчик — ООО «РТК». Согласно сервису «Контур.Фокус», компания была образована в 2009 году. На сайте организации сказано, что она среди прочего занимается уборкой вокзалов и привокзальной территории, а также пассажирских платформ, пешеходных мостов, тоннелей (подземных переходов), подплатформенного пространства; производством сопутствующих материалов и товаров (экоскамейки, вазоны, урны из отходов и прочее). Четверть компании принадлежит ОАО «РЖД». На конец 2022 года выручка ООО «РТК» составила 4,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 271,7 миллиона.

В техническом задании сказано, что работы необходимо выполнить до 1 июля 2023 года. Работы необходимо проводить с 08:00 до 15:00, а также по ночам во время технологических окон: с 23:00 до 04:00. Все материалы, изделия должны иметь соответствующие сертификаты, техпаспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. Заявки принимают до 28 апреля.

В этом году планируют начать строительство транспортно-пересадочного узла «Пермь II». ТПУ подразумевает объединение нескольких видов транспорта для комфортной пересадки при дальних поездках. В ранее опубликованных концептах ТПУ «Пермь II» были указаны планы по строительству прямого перехода между зданием железнодорожного вокзала и новым автовокзалом, который будет стилизован как железнодорожный. Также на 2023 год запланирована реконструкция вокзала Пермь II.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем