Город Похолодает на 10 °C. Прогноз погоды на субботу и воскресенье в Перми и крае

Похолодает на 10 °C. Прогноз погоды на субботу и воскресенье в Перми и крае

В некоторых районах Прикамья пройдет дождь со снегом

В воскресенье пермякам снова придется достать из шкафа куртки: 7 мая днем температура опустится ниже 15 °C

6 и 7 мая в Пермь придет похолодание — температура воздуха опустится примерно на 10 °C. Юго-западные потоки воздуха сменятся на северо-западные, а на севере края синоптики прогнозируют смешанные осадки и ночные заморозки. О погоде на субботу и воскресенье рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я».


6 мая, в субботу, в Пермском крае ожидается переменная облачность. На севере края будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь, а вот в юго-восточных районах осадков не прогнозируют. Температура воздуха ночью +6... +11 °C, днем +19... +24 °C, на северо-западе Пермского края днем холоднее — +9... +14 °C. Ветер южный 4–9 м/с с порывами до 14 м/с, по северо-западу — северо-западный 4–9 м/с с порывами до 14 м/с.

В Перми в этот день обойдется без осадков, обещают переменную облачность. Ночью +9... +11 °C, днем температура поднимется до +19... +21 °C. Ветер южный 4–9 м/с с порывами до 14 м/с.

В воскресенье, 7 мая, в крае облачно, но с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь. На северо-западе Пермского края смешанные осадки — дождь со снегом. Температура воздуха ночью +5... +10 °C, по северо-западу 0... +5 °C, днем в крае +10... +15 °C, а по северу Прикамья и в горах +5... +10 °C. Ветер северо-западный 3–8 м/с.

В Перми в воскресенье тоже облачно с прояснениями, пройдет умеренный дождь. Температура воздуха ночью +7... +9 °C, днем +10... +12 °C. Ветер северо-западный 3–8 м/с.


Ранее мы рассказывали, каким будет май в Пермском крае, а еще спросили у синоптика, почему, когда зацветает черемуха, становится холодно и будет ли так в этом году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем