перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Черняевском лесу из границ охраняемой зоны хотят исключить участок и добавить другой. Прокуратура заинтересовалась целями

Гость
17 мая 2023, 15:31
Забор там уже давно. И коммерция цветёт с развлекаловкой. Кто разрешил?! Выявить, разрешение аннулировать, разрешившего наказать, забор убрать!!! Ну, когда прекратится это посягательство на Черняевский лес?! Эти бесконечные изобретательства по его захвату! Новый участок включить, существующий не исключать, тротуары на сваях демонтировать, демонтаж из зарплат чиновников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2023, 19:00
Гость, бла-бла-бла
Гость
17 мая 2023, 16:22
Лет через 10 от леса при таких властях ничего не останется
Гость
17 мая 2023, 14:10
кто давёл этот участок до такого состояния,пусть возвращают за свой счет в с татус"имеющего ценность для экосистемы..." завезти землю и посадить деревья будет дешевле чем озеленять эспланаду или набережную 🙏
Гость
17 мая 2023, 18:59
Гость, ты хоть понимаешь что там санаторий Чайка? выходит, советская власть и довела
Гость
17 мая 2023, 21:49
Гость
17 мая 2023, 18:59
Гость, ты хоть понимаешь что там санаторий Чайка? выходит, советская власть и довела
Санаторий "Чайка"? Кто-то против санатория? Был! А сейчас там частная развлекаловка. При советской власти всё было "в одних руках" (как считалось - народное).
Гость
18 мая 2023, 18:08
Гость
17 мая 2023, 21:49
Санаторий "Чайка"? Кто-то против санатория? Был! А сейчас там частная развлекаловка. При советской власти всё было "в одних руках" (как считалось - народное).
Просто народное, без как считалось.
Гость
17 мая 2023, 15:14
Отстаньте от Черняевского леса! По сути один из немногих оставшихся природных составляющих , которые пока еще не превращены в кло а ку. Но видимо и это собрались наверстать.
Гость
17 мая 2023, 14:36
И как это у нас лес оказывается в частных руках Черняевский, у ДКЖ, Пролетарка, 5-я Каховская и др.)?
Гость
17 мая 2023, 15:15
Прокуратура где ты? Где пояснения по этому поводу?
Гость
17 мая 2023, 16:48
Гость
17 мая 2023, 15:15
Прокуратура где ты? Где пояснения по этому поводу?
Прокуратура? Вам известна хоть в чём-то положительная роль прокуратуры. Поделитесь пожалуйста. Ну, изобразят деятельность и сами забудут.
Гость
17 мая 2023, 15:11
Вопрос тот же - как? Как и почему из охраняемой зоны лес переходит в частные руки? Черняевский лес- лакомый кусочек, со всех сторон уже "обложили". А что у на имеет ценность? Улица Локомотивная? Которую за два сезона уже дважды перекапывали, деревья и кусты пилили, топтали, снова садили....
Гость
17 мая 2023, 15:39
Когда они поймут, что живут благодаря деревьям, то будет поздно. Или надеятся потом расползтись по италиям и франциям?
Гость
17 мая 2023, 15:01
А как появился дом на углу подлесная/куфонина? И котеджи вдоль мулянки? И все в границах леса?
Гость
17 мая 2023, 15:16
По ходу дела коррупция достигла таких масштабов, сто на сотни лет не разгрести?
17 мая 2023, 17:24
Гость
17 мая 2023, 15:16
По ходу дела коррупция достигла таких масштабов, сто на сотни лет не разгрести?
Тут только патроны выделять! Иначе никак!
Гость
17 мая 2023, 15:37
Это что за комитет такой, по пространственному развитию? А Ген. План куда делся?
Гость
17 мая 2023, 15:41
А кто в составе этой комиссии? Строители, архитекторы есть?
Гость
17 мая 2023, 20:22
А чего глава города молчит. Или за него все вопросы губернатор решает.
Гость
17 мая 2023, 20:51
Нет, что-бы посадить, эти " жуи" все рубят, полный ППЦ;)
Гость
17 мая 2023, 18:04
А зачем менять? Добавьте просто эти 27 га да и все дела? Или кто-то хочет выкупить землю и понастроить там высоток? Следующий шаг изменение разрешенного использования зем. участка?
Гость
17 мая 2023, 18:33
Я бы всех этих думающих заседателей переселил в туб. диспансер, который в этом же лесу.
Гость
17 мая 2023, 15:11
Владельца земельного участка на территории Черняевского леса??? Как такое может быть? И когда уже отстанут от этого бедного леса!
Гость
17 мая 2023, 20:56
ухи поели что ли ?
Гость
17 мая 2023, 21:03
Депутаты молодцы! Настоящие Питер! Асы своего дела
Гость
17 мая 2023, 22:51
как такое может быть что чать участка в природоохраняемой зоне кому то принадлежит как смогли ее продать ..... все потихоньку продается .... а потом рушат и застраивают .... создают каменные джунгли посмотрите как ведется строительство ни каких норма не соблюдают .... школ, детских садов нет, не выгодно денег не заработать
Гость
17 мая 2023, 18:16
Ну хочет он застроить бывший лагерь чайка домами, сколько не возмущаться, все равно построит, досвидание.
18 мая 2023, 13:47
так вот именно!
Гость
17 мая 2023, 22:46
Если ,бы дорогу в Кондратово построили,с мостом через ш.космонавтов,через ул.встречную,через р.мулянку и в Кондрашку,то большое спасибо нашему губернатору
Гость
17 мая 2023, 23:32
А ведь был Андреев когда-то экологом. Как переоделся!
Гость
18 мая 2023, 08:41
27 и 20,7 - это большая разница.
Гость
18 мая 2023, 14:14
Это территория пейнтбольного клуба? Его снесут и поставят несколько 25-этажных домов. По мне так лучше пусть будут клуб, беседки, где постоянно проходят детские праздники и соревнования, где можно взять в аренду беседку и отдохнуть с друзьями. Я лично против, пусть останется лесным участком!
Гость
19 мая 2023, 10:04
Всё идёт по намеченному уничтожению леса(заметьте почти во всех городах России имеющийся в центре лесопарки уничтожили или уничтожатся) всё как и десь,пятнадцать лет назат! Сперва со всех краёв откусывают по кусочкам , потом под благовиными предлогами расчьленят на участки(сперва артобъекты потом лавочки,дорожки всячески,площадки ,а потом более крупное построят раз мелкая инфраструктура есть, в дальнейшем не удевлюсь гденибуть клуб или стадион в лесу прстроят , а потом и жилые котеджи и т.д.) Нужно всё максимально убрать вредное для леса и стараться приумножать его флору!
Гость
17 мая 2023, 16:19
Надо этот,клещатник спилить,и построить,на месте клещатника Пермь-Сити.
17 мая 2023, 17:26
Гость, как часто вы разрушаете свое жилье при загрязнении? Еженедельно? Ежемесячно?