Город Не трожь, это к 300-летию Пермские моржи собираются переплыть Каму в честь трехсотлетия города

Пермские моржи собираются переплыть Каму в честь трехсотлетия города

Массовый заплыв пройдет 2 июля

Самая длинная дистанция — от одного берега Камы до другого — составит 1,5 километра

В честь юбилея города пермяки смогут переплыть Каму. Массовый заплыв KAMWATER пройдет 2 июля, сообщает клуб закаливания и зимнего плавания «Тонус».


Больше 20 лет пермские моржи проводили такие заплывы в День города, 12 июня, когда температура воды не превышает +10 °С. В юбилейный для Перми год пловцы решили перенести мероприятие на 2 июля, чтобы в заплыве смогло поучаствовать как можно больше пермяков.

— Переплыть Каму — спортивное приключение и настоящий вызов как для пермяков, так и для пловцов из других регионов, ведь река — это стихия, здесь есть течения и волны, требуется навык ориентации и смелость оказаться с нею один на один, — говорят в клубе «Тонус».

В этом году программу расширят. Пермяки смогут переплыть Каму, тогда дистанция составит 1,5 километра. Однако у кого-то маршрут может оказаться длиннее из-за течения, предупреждают моржи. Также можно будет попробовать свои силы в дистанциях на 800 и 200 метров — вдоль пляжа на открытой воде.

С сегодняшнего дня начались тренировки. Они проходят четыре раза в неделю на городском пляже по адресу улица Камская, 31 и продолжатся вплоть до заплыва. Прийти на тренировку можно во вторник, четверг и субботу с 17:00 до 20:30 и в воскресенье с 14:00 до 17:00. Все вопросы можно задать по телефону +7 965 568-39-16.


В далеком 2019 году мы показывали, как прошел похожий заплыв через Каму. В соревновании приняли участие 34 спортсмена разных возрастов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем