Город

В Перми снова начнут принимать заявления на биометрические загранпаспорта. Их не выдавали четыре месяца

Они действуют 10 лет

1 июня уже можно бежать с документами на оформление паспорта

В ближайшие дни в Перми снова начнут принимать заявления на оформление биометрического загранпаспорта сроком действия на 10 лет. Такие паспорта в Перми невозможно было оформить с января 2023 года.


После того как в краевом управлении по вопросам миграции ГУ МВД на Островского, 60 перестали делать паспорта нового поколения, там появилось объявление. В нем говорилось о том, что изготовление таких загранпаспортов начнется не раньше апреля 2023 года. Жителям предлагали оформить паспорт сроком действия на пять лет.

По всей стране заявления на заграничные паспорта нового образца перестали принимать 2 февраля. В Гознаке, где выпускают загранпаспорта, сообщали о повышенном объеме заявок на персонализацию заграничных паспортов. Это увеличило потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта. Производитель микросхем АО «Микрон» перенастраивал оборудование и оптимизировал технологические процессы, чтобы соответствовать спросу.

С 1 июня 2023 года управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю возобновляет прием заявлений на оформление загранпаспортов с электронным носителем информации и сроком действия 10 лет.

Если вы планируете в ближайшее время оформить загранпаспорт, то можете успеть слетать по нему в отпуск. Мы рассказывали, какие туры есть на лето и сколько они стоят.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем