Город На улице Смирнова отремонтировали трубопровод — здесь случилась крупная утечка

На улице Смирнова отремонтировали трубопровод — здесь случилась крупная утечка

Сейчас магистральный водовод запущен в работу

Водовод в процессе ремонта

Подрядная организация «НОВОГОРа» компания «РИК» восстановила целостность трубопровода из полиэтилена низкого давления (ПНД), на котором 2 мая этого года произошла крупная утечка на ул. Ю. Смирнова. Причины аварии были определены с помощью телеинспекции — лаборатория диагностики компании обследовала водовод с помощью робота с видеокамерой на движущейся платформе. Место повреждения было быстро обнаружено: труба ПНД разошлась в месте сварки по шву.

Для проведения ремонта на водоводе специалисты выкопали два котлована, через которые был извлечен водовод диаметром 80 см, участки которого заново спаяли. Всего отремонтировали более 140 м. После чего водовод проверили под давлением, промыли и запустили в работу.

1 из 2

Ремонт трубопровода проводили без отключения водоснабжения у жителей Перми. Но полностью избежать неудобств для пермяков не удалось. Участок улицы Смирнова временно закрыт для движения пешеходов и автомобилистов. В связи с этим «НОВОГОР-Прикамье» приносит извинения. Сейчас на объекте проводится благоустройство, в том числе асфальтирование проезжей части. После его завершения движение по улице будет полностью восстановлено.

ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья», ИНН 5902817382. novogor.perm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем