Все новости
Все новости

В центре Перми на месте старых корпусов инфекционной больницы появится парк

Но сначала инфекционка должна переехать на новое место — это может произойти уже в конце года

Один из корпусов инфекционки

Поделиться

В конце апреля новая пермская инфекционная больница на улице Леонова была готова на 60%, закончить ее должны в третьем квартале 2023 года. После проверок и подписания документов врачи и пациенты смогут переехать из избушек в центре Перми в современные корпуса. Территорию старой больницы (в этом году ей исполнится 110 лет) тоже ждут изменения.

Минстрой Пермского края регулярно отчитывается, что подрядчик по строительству новой инфекционки выполняет работы в срок. Значит, есть надежда, что в конце 2023-го — начале 2024 года больничные бараки у Центрального рынка освободят.

Как рассказал Дмитрий Махонин на встрече с главными редакторами пермских СМИ 8 июня, в районе старой больницы будет расширена до четырех полос улица Революции.

— Поменяем схему кольца на площади у автовокзала. Сам вокзал — мое мнение — надо переносить. На остальной площади старой инфекционки будет парк, — заявил губернатор Прикамья.

Также он уточнил, что жилье для врачей на месте старых корпусов строить не планируют.

Отметим, что ранее место под больничными бараками рассматривали для размещения нового корпуса Краевой клинической больницы, главный корпус которой находится напротив.

Заодно вспомним историю пермской инфекционки: врачи просили построить новое здание еще 50 лет назад, но тогда вопрос замяли. Заново о строительстве заговорили в 2010-м.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter