Город Главный дирижер Пермского театра оперы опроверг слухи о том, что передумал увольняться

Главный дирижер Пермского театра оперы опроверг слухи о том, что передумал увольняться

14 июня у Миграна Агаджаняна будет последний рабочий день

Главным дирижером Пермского театра оперы и балета Мигран Агаджанян стал в феврале 2022 года

11 мая главный дирижер Пермского оперного театра Мигран Агаджанян заявил о своем увольнении. Об этом он сообщил сразу после ухода директора оперного театра Довлета Анзарокова. Последний объяснял в соцсетях, что ушел не по собственному решению и не по соглашению сторон, как сообщалось официально, а из-за конфликта с Министерством культуры Прикамья. Позже в СМИ появилась информация, что дирижер передумал и остается на своем посту. Сегодня на пресс-конференции по поводу новой премьеры театра мы спросили у Миграна Агаджаняна, действительно ли он не будет покидать театр. Публикуем его ответ ниже.

Ранее дирижер оперного театра в соцсетях объяснял причину своего ухода.

Он принял такое решение из-за увольнения своего коллеги — директора театра Довлета Анзарокова. Действия Минкульта Агаджанян назвал «деструктивными и непрофессиональными». Также дирижер анонсировал, что 14 июня станет его последним рабочим днем сразу после премьерных показов оперы Верди «Бал-Маскарад».

— За два года работы в театре Довлет добился колоссальных результатов: это касается как творческих процессов, так и административно-экономических, — писал дирижер. — И сегодня с ним расторгают контракт без веских на то причин (причины даже в СМИ толком не озвучены). <...> Я знаю людей, которые останутся в руководстве театра. Среди них есть те, которые, на мой взгляд, вредят творческому процессу. У меня с этими людьми разные взгляды на ведение театрального дела, и мне кажется, что наше сотрудничество может оказаться проблематичным.

Позже в ряде СМИ стали писать, что дирижер передумал уходить из театра.

Как сообщил 59.RU сам Мигран Агаджанян, новых официальных заявлений он больше не делал.

— В последние дни этот вопрос [об увольнении] мне задают часто. Хотя я не могу понять, с чем это связано, — отметил собеседник. — Во всяком случае, никаких новых официальных заявлений я не делал. Поэтому на данном этапе всё так, как есть.

Ранее мы писали, что министр культуры Прикамья тоже прокомментировала увольнение директора оперного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем