Город фоторепортаж На набережной речного вокзала Перми установили забор. Зачем и почему?

На набережной речного вокзала Перми установили забор. Зачем и почему?

Спойлер: ограждение не уберут

В районе речного вокзала Каму с набережной теперь видно плохо

Вдоль причалов у речного вокзала Перми установили двухметровый забор. На новый элемент реконструированного благоустройства обратили внимание местные жители, которые остались недовольны испорченным видом на теплоходы и Каму.

Пейзажный вид на реку и теплоходы в этом месте теперь ограничен

Ограждение установили возле причалов в рамках реконструкции причальной стенки. Мы обратились в пресс-службу Министерства транспорта Пермского края с просьбой пояснить причину появления забора и сообщить, планируют ли его убрать.

Можно присесть на лавочку и смотреть на забор

— Это ограждение транспортной безопасности, которое установлено в соответствии с требованиями федерального законодательства и Постановления Правительства России, — сообщили 59.RU в Минтрансе Прикамья. — Ограждение расположено только в районе причалов, где швартуются суда. На остальном протяжении набережной (более 2 километров), где располагаются основные зоны для отдыха, обзор на реку открыт.

Забор — следствие работы причалов, зону транспортной безопасности которых он ограничивает

В конце 2022 года Минтранс завершил реконструкцию набережной возле причалов речного вокзала Перми. После этого оказался испорчен открыточный вид арт-объекта «Счастье не за горами»: позади букв установили фонарный столб. Власти Перми и Пермского края с главами администраций публично поспорили между собой о том, кто в этом виноват. В результате знаменитые красные буквы перенесли, но фонарные столбы по бокам так и остались портить фотографии пермякам и гостям города.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем