перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Пермяки высказались об идее дать миллион за роды до 24 лет

7 июня 2025, 11:18
Гость
Гость
11 июня 2025, 09:55
«Есть разумные девушки, которые понимают, что миллион в наше время — это ничто, — считает собеседница. — Ребенка нужно родить и его воспитать, а миллион рублей дадут один раз." - девочка не понимает одной простой вещи. Это делается не для простых, бедных или нищих ребят. Этот для богатеньких, которым есть что добавить к нему и прикупить, увеличив свое благосостояние на миллиончик. Пользоваться этой помощью будут богатые семьи. Нуждающиеся ничего не получат с этого
Гость
10 июня 2025, 02:27
Как же мы рожали и вырастили по трое детей без всяких выплат? Плодить дармоедов и дальше
Гость
10 июня 2025, 02:23
Они будут рожать ,а мы содержать их детей и их самих.Плодите дармоедов и дальше
Гость
11 июня 2025, 12:50
не будут
Гость
9 июня 2025, 04:03
«Рожать ради ТАКИХ денег — это неправильная ценность». Вот если в зелени, то можно подумать.
Гость
9 июня 2025, 03:29
«Рожать ради ТАКИХ денег — это неправильная ценность» Но если в зелени - то можно подумать.
Гость
8 июня 2025, 21:55
Претензия!
Гость
8 июня 2025, 21:50
Огульно, или кого вы имеете ввиду?
Гость
8 июня 2025, 21:49
Троица!
Гость
8 июня 2025, 21:47
Сатресание воздуха, выйдете пожалуйста на акции протеста
Гость
11 июня 2025, 10:36
выйди сам
Гость
8 июня 2025, 12:58
Люди потеряли самое главное -Свою.Душу м Совесть и превратились из-за денег в животных и продали Свою Душу Дьяволу и Сатане .Именно ,Человеческая Душа отличает Людей от Животных!
Гость
8 июня 2025, 12:56
Сегодня Троица-Святой Праздник для Всех Русских Православных Людей ! Храни Бог ,Всех Русских Православных Людей на Этой Грешной Земле!
Гость
8 июня 2025, 12:55
Это безбожники и за этот страшный грех Бог сильно покарает жёстко и это точно.Только Бог -Единственный Хозяин на Этой Грешной Земле и больше никто.Только Бог ,милует и карает Людей На Этой Грязной Земле за их слова и поступки и действия и больше никто.
Гость
8 июня 2025, 10:03
Дети должны рождаться в любви; в желании иметь ребёнка и в понимании ответственности за него а не в желании получить миллион
Гость
8 июня 2025, 09:41
Создайте нормальные условия для зарабатывания (а не получения) денег. Поднимите экономику, разберитесь с коррупционерами, научитесь уважать своё население и не надо будет делать завлекалочки в виде выплат беременным школьницам. А пока что есть, то и есть...
Гость
8 июня 2025, 08:43
Как мама троих детей скажу: физиологически правильно родить первого ребенка до 25 лет. Но рождение должно быть осознанным. Вместо миллиона было бы не плохо обеспечить бесплатными смесями и питанием теми, которые подходят ребёнку, НОРМАЛЬНЫМИ, а не теми, которые выдают на молочной кухне, или давать разумную компенсацию мамочкам, кто кормит грудью, а не вот эти жалкие 1500р.... нужно обеспечить подгузниками, хотя бы по 2 пачки в месяц, бесплатным детским садиком. Миллион как старт неплохо, но судя по ценам на жильё, если на комнату в общаге хватит, значит уже повезло... Мы подали первого без всякой осознанности, запланированности, было жесть как тяжело, кормили смесью, все деньги уходили на питание и памперсы, потом ещё влезли в ипотеку, нанимали няню, потому что учились ещё в институте и работали... К сожалению, бабушки помогали, спустя рукава, но это нас закалило ..... Рассчитывать только на себя.
Гость
8 июня 2025, 15:07
То бесплатно... Это бесплатно... А кто за ваше "бесплатно" платить будет? И, видимо, бабушек так достали, что те помогали спустя рукава. Запросы поумерьте. Бабушки родили и вырастили вас. А вашим детям бабушки ничего не должны. Родили - возитесь сами.
Гость
8 июня 2025, 20:31
А почему мы, которые своих детей родили в конце 80х и начале 90х,должны из-за вас жить на нищенские пенсии. Мы тоже были молодые. И впахивали.И ничего не давало государство. Вам же все. Маткапитал, пособия, садики и прочее. Я в страшном сне в те годы боялась забеременеть, одного то еле подняла. Какие там памперсы. Стирали пелёнки на Малютке. А теперь нас заткнули пенсиями в 14-15тыс.Чтоб вы рожали .. И вам дают, а вам все мало. Мы что не люди. Этим отваливают, а тут пенсию проиндексируют на 900 р. и тут же коммуналку поднимут в три раза. Решили плодиться, решайте и на что содержать будете. И вы что обществу принесли полезного?Няню вам. Полно инвалидов, которые работали и им нужен социальный уход. А вы как родили, так сами и водитесь. Никто вам ничего не должен. А нам вот должны. Целое поколение тружеников обманули.
Гость
8 июня 2025, 08:39
Ну а нам дали по 2 балла . 2*145 рубликов.
Гость
8 июня 2025, 05:26
рожать надо после сдачи экзамена на ум, человечность и прочие. а рожать холопов для страны где пенсия 150 евро - это круто
Гость
8 июня 2025, 00:33
Хорошее предложение! Лучше даже до 25 лет давать дополнительный миллион. Уже многие закончат ВУЗы и можно замуж выходить и рождение детей не откладывать.
Гость
11 июня 2025, 12:54
для богатых хорошее, им есть что добавить своим рожающим деткам к этому миллиону на жилье например остальные как хотите
265890262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2025, 00:25
Уберите миллион и цена на жильё упадёт на миллион .А так же упадёт спрос наа жильё в виду не хватки денег у покупателя .А жилья в России переизбыток . Народу меньше а жилья больше.Вывод :Цена на жильё спекулятивная .Те кто может покупают жильё в пригороде там и покупают.цена квадрата дешевле но больше метров.А ехать до работы по времени токаеже что и в городе.
Гость
7 июня 2025, 21:53
Население страны сокращается, деньги - хороший стимул, кто бы, что не говорил. Рожают в основной массе как раз молодые девочки, которым подобный стимул будет не лишним. После 40 тоже рожают, но редко редко. Все думают, то денег нет, а потом пропадает и здоровье. На месте властей я бы квартиру давал, один ребенок - однокомнатная, два - однокомнатную возвращаешь государству и получаешь двухкомнатную, и т.д. квартира, стимул лучше, чем просто деньги. Всем критикам детских выплат, не хотите - не получайте это добровольно, а девочкам не завидуйте. Моему ребенку 34, что то не желает рожать, то денег не было, то условий, сейчас все есть, поумнел... Но обстановка видите ли тревожная, образование отстойное, медицина позорная... Вот такая кривая дорожка.
Гость
8 июня 2025, 08:31
Ребёнок-то 34-летний умнее вас...
Гость
8 июня 2025, 18:41
На всех не хватит
Гость
8 июня 2025, 20:23
Гость
8 июня 2025, 08:31
Ребёнок-то 34-летний умнее вас...
Конечно умнее, это хорошо, так и должно быть, но детей у него нет и это плохо.
Гость
7 июня 2025, 21:36
Чем грамотнее мать, тем меньше желанья рожать.
283243004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2025, 01:44
Какая чушь
Гость
8 июня 2025, 02:54
Рожать то дело нехитрое но не в стране где будущего не видно кроме маячущего совка
Гость
8 июня 2025, 08:32
8 июня 2025, 01:44
Какая чушь
Так это не мнение, а статистика, которая в вашей оценке не нуждается.
Гость
7 июня 2025, 21:10
А сейчас об экономике. Сколько денег нужно вложить в ребенка от рождения до той поры, пока он начнет жить сам и сам себя обеспечивать? Вероятно, больше, чем 1 млн. Сколько денег в гос. казну принесет индивид, работая до пенсии? Вероятно, не 1 млн. И на кого рассчитан этот стимул в виде подачки?
Гость
8 июня 2025, 01:40
на 15 летних школьницах,у которых ветер в голове ,родят и скинут своим матерям
Гость
8 июня 2025, 11:07
Почему Вы решили что все затраты на ребенка Вам должно компенсировать государство? Как вы посчитали сколько денег принесет ваш ребенок в казну? может быть это будет девочка и в 23 года познакомившись с турком в Тиндере покинет и страну и вас, а может быть это будет мальчик котрый в 16 лет получит первую судимость, а потом еще парочку? Ваша жизнь и ваши дети это только ваша ответственность, а миллион это отличная помощь молодой семье, она не предназначена для решения всех проблем возникающих в жизни, но может сильно помочь в базовых вещах на период декрета.
Гость
10 июня 2025, 14:48
Гость
8 июня 2025, 11:07
Почему Вы решили что все затраты на ребенка Вам должно компенсировать государство? Как вы посчитали сколько денег принесет ваш ребенок в казну? может быть это будет девочка и в 23 года познакомившись с турком в Тиндере покинет и страну и вас, а может быть это будет мальчик котрый в 16 лет получит первую судимость, а потом еще парочку? Ваша жизнь и ваши дети это только ваша ответственность, а миллион это отличная помощь молодой семье, она не предназначена для решения всех проблем возникающих в жизни, но может сильно помочь в базовых вещах на период декрета.
Точно так же может измениться и само государство. Кто знал, рожая в 80-х, что их дети будут жить в другом государстве? Кто знал, рожая 30 лет назад, что в начале 20-х мы докатимся до оголтелого тоталитаризма? Тут никаких гарантий в обе стороны.
Гость
7 июня 2025, 19:21
рожать с первыми выделениями, так делали миллионы лет до появления обязательного образования, но его не обязательно прерывать, разродилась и учись дальше, ребенком пускай занимаются бабушки и дедушки
Гость
7 июня 2025, 22:35
бабушки дедушки теперь работают до самой смерти, вы не в курсе? Некогда им теперь внуками заниматься.
Гость
8 июня 2025, 00:30
Гость
7 июня 2025, 22:35
бабушки дедушки теперь работают до самой смерти, вы не в курсе? Некогда им теперь внуками заниматься.
бабушке сейчас можно пойти в декретный отпуск и многие так делают, потом выходят по достижению внуком 3-х лет, продолжают дальше работать, до следующего внука
Гость
8 июня 2025, 01:49
Гость
8 июня 2025, 00:30
бабушке сейчас можно пойти в декретный отпуск и многие так делают, потом выходят по достижению внуком 3-х лет, продолжают дальше работать, до следующего внука
чушь не несите ,бабушка своих детей вырастила и на старости хочет отдохнуть,любимыми делами заниматься и просто пожить для себя и нечего ее внуками эксплуатировать
283243004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 16:55
На тех кто планирует учиться и развиваться, мотивация в млн ну никак не повлияет, а те кто рожает в этом возрасте найдут куда применить эти деньги.
Гость
8 июня 2025, 09:38
Очень жаль детей,,Растут в нищите, грязи, ...зачем такие дети нужны.. ,,,матери таскаются от одного члена к другому--- результат ..ТО УБИЛИ, ТО ИЗБИВАЛ ОТЧИМ..И ДРУГИЕ УЖАСЫ....
Гость
8 июня 2025, 22:23
Гость
8 июня 2025, 09:38
Очень жаль детей,,Растут в нищите, грязи, ...зачем такие дети нужны.. ,,,матери таскаются от одного члена к другому--- результат ..ТО УБИЛИ, ТО ИЗБИВАЛ ОТЧИМ..И ДРУГИЕ УЖАСЫ....
В советское время было не меньше всего этого, но цензура СМИ держала ухи в остро.
Гость
7 июня 2025, 16:23
Из этой идеи ничего хорошего не выйдет. Развивать свою страну нужно, повышать благосостояние граждан, а не вот эти подачки делать.
Гость
7 июня 2025, 16:08
А что Россия не Европа? " Недавно Дания решила законодательно повысить пенсионный возраст до 70 лет для тех, кто родился после 1970 года. Это самый высокий показатель в Европе. Он подчеркивает тревожный тренд: большинству людей придется работать и сохранять здоровье дольше. Повышение пенсионного возраста связывают с увеличением продолжительности жизни. Однако оно может усугубить неравенство в сфере здравоохранения, поскольку бедные заболевают и умирают раньше, чем богатые. "
Гость
7 июня 2025, 17:28
Как они бедные живут при конституционной монархии в Дании.
Гость
7 июня 2025, 18:56
По продолжительности жизни, Россия - Зимбабве, а не Европа
Гость
7 июня 2025, 19:06
В Дании и по всей Европе пенсионеры от большой нищеты видимо 4 раза в год с блистая белоснежными зубками в шортиках путешествуют на океанских лайнерах кушая омаров и чистейшую рыбку с дорогим вином.Наши пенсионеры по мусоркам да в очереди за позорной скидкой без мяса и фруктов не моются не включают свет потому что надо экономить на воде и свете все больные и беззубые но обожают как истинные мазохисты совки-главного виновника их позорной бедности
Гость
7 июня 2025, 15:36
Этому предложению рады только свекрови,- чужие девочки будут рожать.Они и рассматривают жену сына как новый ресурс-к образованию,карьере,материальному достатку...А опыт материнства и семейной жизни женщина "перетащит" на себе.Как правило,теряя собственный достаток и здоровье.
Гость
11 июня 2025, 12:50
дур не так много на себе это тащить сейчас. поэтому демография будет падать и дальше
Гость
7 июня 2025, 14:34
-Фимочка, когда же я наконец таки стану бабушкой? -Я не знаю, мамочка, ведь у Розочки постоянно болит голова. - Передай своей Розочке, что для этого голова не нужна, а нужно совсем другое место
Гость
7 июня 2025, 12:42
Дети будут рожать детей. 1млн закочится быстро. А 'дети по расчету" останутся .у маленькой мамы ни образования, ни профессии, ни денег, ни жилья. Маленького папу в армию заберут.Работодатели таких не берут, госслужбы на всех не хватит. Бабушки - дедушки будут до гробовой доски работать, им не до внуков. Лично я против манипуляций детьми.
Гость
7 июня 2025, 19:01
Так вам превращают в зависимых рабов плоды нищету вам кидают косточку а вы ее хватаете (
Гость
8 июня 2025, 00:35
какие дети детей??? в годы вашей юности, незамужнюю девушку 25 лет считали старой девой, так что до этого возрасти все старались выйти замуж и родить первого ребенка, чтобы не выглядеть ущербной
Гость
8 июня 2025, 01:42
Гость
8 июня 2025, 00:35
какие дети детей??? в годы вашей юности, незамужнюю девушку 25 лет считали старой девой, так что до этого возрасти все старались выйти замуж и родить первого ребенка, чтобы не выглядеть ущербной
о времена,о нравы.... всё меняется и мир ,и люди
Гость
7 июня 2025, 12:04
пока думают...мигранты из средней азии приезжают и рожают, получая выплаты из наших налогов !!!
Гость
7 июня 2025, 12:15
Это и есть цель, скорее всего. У них там 40 тысяч рублей(500 долларов). Огромные деньги. В РФ для коренных граждан- эта сумма полная нищета. Так как постоянно на все растут деньги. То есть получают они здесь 50 тыщ в месяц на стройке, то местным надо платить тысяч 150. А нуворишам это надо? Нет. У нуворишей дети и внуки подрастают. Поэтому и замещают коренное население. Грамотные не нужны. Которые будут ходить по кабинетам и доказывают правоту. Поэтому узаконенный геноцид коренного населения.
Гость
7 июня 2025, 12:18
А кто такую схему придумал? Депутаты и чинуши. Которые скупили половину Дубая. А работа для них в РФ, как способ наживы, и вывода денег за границу. Откаты, взятки, коррупция. Уничтожение медицины ОМС, воровство на дорогах и прочее.
Гость
7 июня 2025, 12:28
1 млн рублей, это примерно две официальные зарплаты депутата Гос думы. Видимо считают, что для обычного гражданина это Клондайк на всю жизнь.
Гость
7 июня 2025, 11:46
Давайте все покупать и продавать! Морали видимо совсем ни у кого не осталось ! Ответственность не купишь деньгами
Гость