Город Настольные игры, концерты и отдых на пуфиках. На эспланаде откроется «Лето Парк»

Настольные игры, концерты и отдых на пуфиках. На эспланаде откроется «Лето Парк»

Уже в эту субботу в центре Перми появится летний городок со своими улочками и кафе

В выходные на эспланаде обещают интересные концерты

В рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» в центре Перми откроется «Лето Парк». Знакомый по прошлому году проект развернется на эспланаде между улицами Попова и Борчанинова. Чем-то парк будет напоминать фестиваль «Белые ночи в Перми»: те же улочки, мастер-классы, летние кафе, выставки и концерты.

В парке будет расположена зона настольных игр, куда можно прийти поиграть целой компанией или семьей, и зона отдыха с пуфами, гамаками и зонтами.

— Большое выставочное и творческое пространство объединит четыре площадки, — говорят организаторы. — Здесь на своеобразных улочках разместятся пермские умельцы-мастера. У них гости городка смогут брать мастер-классы. Рядом с творческими площадками будут проходить выставки.

В парке также будет устроена зона для активных игр, где напрокат можно взять мячи и ракетки для тенниса. Тут же на соседних площадках гостям предложат сыграть в бадминтон, волейбол, футбол или настольный теннис. Летний каток, который уже открылся у памятника Героям фронта и тыла в начале июня, продолжит работу до конца сентября.

В центре детской зоны появится огромная песочница, батуты и горки. Коляску можно будет оставить на специальном паркинге.

— Местом встреч также станет зрительный зал-трансформер. Здесь будут проходить лекции, презентации, спектакли и концерты, — рассказали организаторы.

В представительстве Пермского туристского информационного центра можно будет узнать об интересных событиях, которые пройдут в Перми летом и осенью. На небольшой сцене будут проходить концерты и фитнес-зарядки. Неподалеку расположатся лавки с едой и напитками.

«Лето Парк» будет открыт до 23 сентября. В будни — с 15:00 до 21:00. Интерактивно-выставочная зона в понедельник не будет работать, а в другие дни будет открываться в 18:00. Зона активных игр в понедельник будет работать с 18:00. По выходным «Лето Парк» будет открыт с 12:00 до 21:00. Подробности о мероприятиях и концертах на территории парка можно узнать на сайте фестиваля Рermfest.ru.

В Перми также состоится немало других летних фестивалей. Ранее 59.ru писал о них.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем